Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Бизнес

В 2014 году россияне потеряли от деятельности финпирамид более 2 млрд рублей

В 2014 году россияне потеряли свыше 2 млрд руб. от деятельности финансовых пирамид, передает ТАСС.

Об этом сообщил первый зампред ЦБ России Сергей Швецов в эфире телеканала «Россия 24».

«В прошлом году около 2 млрд руб. было потеряно гражданами и было пресечено 250 финансовых пирамид», — сказал он.

По его словам, каждый год число финансовых пирамид увеличивается, но их масштабы снижаются.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что ведомство подготовило законопроекты об ответственности за организацию финансовых пирамид и распространение биткоинов.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!