Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у банка «Донинвест», работающего в Ростове-на-Дону. Об этом говорится в сообщении регулятора.
Причиной отзыва лицензии стало неисполнение банком законодательства России, регулирующего банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Банк оказался не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
«КБ «Донинвест» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — говорится в сообщении.
Владельцы кредитной организации не принимали необходимых мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.
«Донинвест» является участником системы страхования вкладов.