На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-зампред ВТБ Юлия Чупина стала советником главы Сбербанка Грефа

Экс-зампред ВТБ Юлия Чупина стала советником президента Сбербанка Германа Грефа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

«Юлия Чупина работает в Сбербанке в должности советника президента», — сообщили в кредитной организации.

Чупина покинула ВТБ в июле 2014 года. Там она курировала департамент стратегии и корпоративного развития и входила в состав правления ВТБ. Всего она проработала в ВТБ около года.

Сбербанк — крупнейший банк России, который насчитывает 17 территориальных банков и более 19 тыс. отделений. Помимо стран СНГ (Казахстан, Украина и Белоруссия) Сбербанк представлен в девяти странах Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG, бывший VBI) и в Турции (DenizBank).

Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50 процентами уставного капитала плюс одна голосующая акция. Обыкновенные и привилегированные акции банка котируются на российских биржевых площадках. Американские депозитарные расписки (АДР) котируются на Лондонской фондовой бирже, допущены к торгам на Франкфуртской фондовой бирже и на внебиржевом рынке в США.

Чистая прибыль Сбербанка России по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии снизилась на 2,3 процента, до 170,4 млрд рублей против прибыли в размере 175,3 млрд рублей годом ранее.

Новости и материалы
В Японии произошло землетрясение
Российская семья потеряла накопления и машину, поверив «экс-руководителю»
«Кроссовочный магнат» Ефремов отделался условным сроком за финансирование экстремизма
В Китае экс-главу связанного с киберспортом ведомства приговорили к казни за взятки
Два новосибирских подростка жестоко избили третьеклассника
В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
В МИД заявили о важности освобождения задержанных в Баку россиян
В Воронеже суд встал на сторону обманутого по «схеме Долиной» покупателя квартиры
Азербайджан и НАТО подписали договор о взаимопонимании
В Совфеде раскрыли сроки начала строительства нового города в Сибири
Впервые пересмотрены фундаментальные основы термодинамики
В Германии раскрыли позицию ЕС больше по территориям в конфликте на Украине
В Госдуме ответили на слова постпреда Украины в ООН о «дырке от бублика»
Новый флагман Samsung получит камеры от Galaxy S23
Блогер Шарий утверждает, что США передали НАБУ данные о деньгах Зеленского
Ростовская область планирует достичь 100% цифровой зрелости к 2030 году
В Госдуме обвинили FIS в цинизме и издевательстве из-за решения по лыжникам
Коломойский заявил о покушении на Миндича в Израиле
Все новости