На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россельхознадзор начал проверку поставляемых в брянские McDonald's продуктов

Россельхознадзор начал проверку продуктов, которые поставляются в брянские кафе сети быстрого питания McDonald's, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, проверке подвергнутся сыры, молоко и говядина. Об этом заявил пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светлана Земченкова. По ее словам, при приготовлении пищи в брянских McDonald's используются продукты европейских производителей, к которым и ранее возникали претензии по безопасности.

Земченкова отметила, что поставки в Россию европейских сыров, молочных продуктов и мяса являются факторами риска. В первом полугодии 2014 года в поставках мясной и молочной продукции брянским управлением Россельхознадзора было выявлено 109 случаев импорта небезопасного груза.

Специалисты службы неоднократно обнаруживали в европейских продуктах бактерии рода листерия, сальмонеллы, в молоке присутствовали антибиотики тетрациклиновой группы.

Земченкова также заявила, что в случае выявления нарушений Россельхознадзор может ограничить поставки продукции, а также взять производителя на контроль. «Поставки ограничиваются в случае наличия листерий, сальмонелл. В случае бактериальной обсемененности предприятие может быть поставлено на усиленный контроль», — пояснила она.

Ранее сообщалось, что поставщиков сыра McDonald's проверят на наличие антибиотиков. В свою очередь Роспотребнадзор обнаружил в салатах McDonald's кишечную палочку.

Новости и материалы
Немецкий генерал спрогнозировал судьбу многонациональных сил на Украине
«Условный иммунитет к санкциям»: названы последствия бессрочной работы карт «Мир»
Депутат уличил главу МИД Финляндии во лжи о России
Самый короткий день 2025 года продлится в Москве менее семи часов
Три аэропорта на Северном Кавказе приостановили работу
Россиянам пообещали, что цены из-за НДС будут расти постепенно
Адвокат объяснила, как вернуть деньги за подарочный сертификат
Россияне в этом году покупают красную икру по полкило
Во Франции признали нахождение на Украине ее военных
В ряде районов Краснодарского края обнаружили обломки беспилотников
Российские хакеры нанесли подразделения ВСУ на интерактивную карту
Врач рассказала, как определить симптомы начала гонконгского гриппа
Жители Краснодарского края пострадали из-за падения обломков БПЛА
Температура воздуха в Арктике достигла рекордно теплых величин
Россиянам объяснили, почему не стоит выбирать зимнюю обувь на платформе
Вирусолог рассказала о возможных изменениях гриппа
Стало известно, с чем не пустят на прямую линию с Путиным
Вучич пригрозил уголовным преследованием сорвавшим стройку отеля Кушнера в Белграде
Все новости