На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: из ВТБ в июле уйдет зампред по развитию Юлия Чупина

Зампред правления ВТБ Юлия Чупина в июле 2014 года выйдет из состава правления банка, об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В пресс-службе ВТБ подтвердили данную информацию. После ухода Чупина продолжит оказывать банку консультационные услуги и сохранит членство в советах директоров ВТБ24 и Банка Москвы. В ВТБ отказались комментировать причины ее ухода. Изданию Чупина сообщила, что летом 2013 года глава ВТБ Андрей Костин поставил перед ней задачу — разработать стратегию и все необходимые инструменты для ее воплощения. «Считаю, что нам удалось достичь намеченной цели», — сказала она. Набсовет утвердил новую стратегию группы в апреле 2014 года.

По словам источников издания, уход Чупиной связан с желанием иметь больше свободного времени. «Конечно, стратегия утверждена и ее реализация уже начата, но сказать, что работы в этом направлении не осталось, нельзя», — пояснил источник.

По словам одного из источников, причиной ухода зампреда могли стать трения с первым зампредом правления ВТБ Юрием Соловьевым. «Чупина проводила анализ деятельности всех подразделений группы и запрашивала большой объем документов, при этом всегда прямо говорила о выявленных недостатках... Такой подход не слишком нравился, в частности, Соловьеву», — сказал он.

Новости и материалы
В Японии произошло землетрясение
Российская семья потеряла накопления и машину, поверив «экс-руководителю»
«Кроссовочный магнат» Ефремов отделался условным сроком за финансирование экстремизма
В Китае экс-главу связанного с киберспортом ведомства приговорили к казни за взятки
Два новосибирских подростка жестоко избили третьеклассника
В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
В МИД заявили о важности освобождения задержанных в Баку россиян
В Воронеже суд встал на сторону обманутого по «схеме Долиной» покупателя квартиры
Азербайджан и НАТО подписали договор о взаимопонимании
В Совфеде раскрыли сроки начала строительства нового города в Сибири
Впервые пересмотрены фундаментальные основы термодинамики
В Германии раскрыли позицию ЕС больше по территориям в конфликте на Украине
В Госдуме ответили на слова постпреда Украины в ООН о «дырке от бублика»
Новый флагман Samsung получит камеры от Galaxy S23
Блогер Шарий утверждает, что США передали НАБУ данные о деньгах Зеленского
Ростовская область планирует достичь 100% цифровой зрелости к 2030 году
В Госдуме обвинили FIS в цинизме и издевательстве из-за решения по лыжникам
Коломойский заявил о покушении на Миндича в Израиле
Все новости