Акции американской интернет-корпорации Yahoo! торгуются в минусе после объявления финансового отчета, продемонстрировавшего падение выручки на фоне снижения дохода от рекламного бизнеса, пишет The Financial Times.
По словам гендиректора Yahoo! Мариссы Майер, бизнес компании, создавшей «мощный фундамент» для роста доходов, стабилизировался.
Подводя итоги, Yahoo! объявила о снижении выручки по итогам 2013 года на 6%, до $4,7 млрд. Чистая прибыль снизилась с $3,95 млрд, до $1,37 млрд. Квартальная выручка Yahoo! составила $1,266 млрд, снизившись на 6% по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль компании по итогам квартала составила $348 млн, на 28% выше, чем в прошлом году. Чистая прибыль в расчете на акцию составила 33 цента.
Yahoo! зафиксировала 6-процентное снижение выручки от видеорекламы и размещения баннеров – $533 млн. Операционная прибыль составила $174 млн, снизившись на 15%.