На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Совет Федерации не перейдет на обслуживание от МТС к «МегаФону»

Совет Федерации (СФ) не станет менять мобильного оператора, занимающегося обслуживанием телефонных номеров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы комиссии СФ по развитию информационного общества Руслана Гаттарова.

По его словам, «МегаФон» по заключенному с ним контракту, не смог обеспечить сохранение номеров сотрудников и членов Совета Федерации при переходе на обслуживание от компании МТС. «Условия этого контракта не выполнены», — сказал Гаттаров, добавив, что МТС готова и далее обслуживать СФ по цене, ранее предложенной «МегаФоном». «Вопрос об этом решен», — заключил Гаттаров.

«Все заявки, поданные «МегаФоном», объективно не могли быть обработаны, в том числе и базой данных перенесенных номеров, в силу проблем на стороне «МегаФона», связанных как с шифрованием заявки, так и с другими аспектами ввода заявок в систему, не позволявших корректно, в соответствии с нормативными актами и в установленные ими сроки обрабатывать эти заявки», — пояснил представитель МТС Дмитрий Солодовников. Он также добавил, что в Москве МТС обслуживает более 60% госучреждений (МИД, Следственный комитет, Госдума, Министерство юстиции, Генпрокуратура, ФАС, Высший арбитражный суд, Министерство финансов и др.).

Ранее, в конце ноября 2013 года, «МегаФон» победил в тендере Совета Федерации и должен был с 1 января этого года начать обслуживание 700 мобильных номеров сенаторов. По условиям контракта, номера, которые ранее обслуживала МТС, должны быть переданы «МегаФону» в рамках услуги MNP. «МегаФон» подавал заявки на передачу несколько раз, но они были отклонены. Теперь «МегаФон» обратился в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) за разъяснением ситуации.

Новости и материалы
СК назвал число погибших мирных граждан от рук Киева за 11 лет
Вэнс назвал главное разочарование на посту вице-президента США
Покупательнице квартиры Долиной пришлось заплатить налог за певицу
Моди назвал Индию не нейтральной страной
Путин рассказал о новых направлениях сотрудничества России и Индии
Госавтоинспекция объявила усиленный рейд на российских дорогах в выходные
Дочь актрисы Гриневой и фигуриста Шабалина дебютировала на сцене театра
Представитель Путина указал на истерику европейских СМИ из-за урегулирования на Украине
«Вторичка сдохнет»: в Госдуме предсказали следующий этап «схемы Долиной»
«Чебурашка» и «Золушка» стали мультфильмами года у российских детей
В Грозном второй раз за утро ввели ограничения в аэропорту
В Башкирии задержали ячейку террористов, пропагандировавших всемирный халифат
51-летняя Довлатова раскрыла свои параметры, снявшись в белье: «Как девочка»
В России оценили шансы возвращения Красноармейска под контроль ВСУ
«С вами, русскими, так и надо»: в подмосковном рехабе пострадавших мог пытать украинец
Россиянам рассказали, почему рекордно упали продажи автомобилей «Москвич»
Моди заявил о дальновидности Путина
Путин рассказал о военно-техническом взаимодействии России и Индии
Все новости
Блокировка WhatsApp* в России: что известно и к чему все идет
Теперь вы знаете