В Индонезии рабочие начали общенациональную двухдневную забастовку, сообщает «Би-би-си». По оценкам профсоюзов, почти три миллиона рабочих примут участие в забастовке.
Рабочие утверждают, что стоимость их жизни выросла на фоне роста инфляции и скачка цен на топливо.
«Все заводы Явы приостановили работу», — заявил Икбал, председатель Конфедерации профсоюзов Индонезии. «Многие работники не могут позволить себе платить за жилье и вынуждены жить под мостами или в канализации. Они едят лапшу быстрого приготовления вместо риса», — добавил он.