Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

«Ъ»: Минобороны ликвидирует ОАО «Агропром» и раздаст его активы регионам

ОАО «Агропром» — субхолдинг «Оборонсервиса», специализирующийся на поставках продовольствия в вооруженные силы России,— начинает безвозмездную передачу своих сельхозактивов в собственность субъектов федерации, сообщает «Коммерсантъ».

При этом министр обороны Сергей Шойгу согласился списать долги передаваемых бывших военных совхозов. В перспективе же сам субхолдинг будет ликвидирован.

Передача военных городков и объектов инфраструктуры в региональную и муниципальную собственность началась еще при бывшем министре Анатолии Сердюкове.

«С приходом Сергея Шойгу процесс активизировался,— рассказал источник «Ъ» в Минобороны.— За это время аппетиты губернаторов выросли, и они стали просить земельные участки и компании: военные городки — обуза, их нужно содержать, поэтому, говорят власти на местах, просто так, без дополнительной конфетки, мы их брать не будем».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!