На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Членом совета директоров «Русала» вместо главы «Онэксима» Разумова стал его зам Шарлье

Совет директоров «Русал» Олега Дерипаски утвердил заместителя гендиректора «Онэксим» Кристофа Шарлье неисполнительным директором алюминиевой компании, а также в качестве члена комитета по аудиту и комитета по «Норильскому никелю», сообщает «Прайм» со ссылкой на сообщение «Русала».

Шарлье занял место генерального директора группы «Онэксим» Дмитрия Разумова, который ушел в отставку по собственному желанию. Отмечается, что у Разумова не было разногласий с советом директоров «Русала», и его уход связан с иными обязательствами.

Группа «Онэксим» владеет 17,02% акций «Русала».

Шарлье работает в «Онэксиме» с сентября 2008 года. В настоящее время входит в советы директоров компаний «Ренессанс Капитал», Rusal Global Management, РБК, «Профотек», RCIL, RFP Group, УАi и «Квадра» (бывшая ТГК-4) и возглавляет совет директоров компании «Оптоган». До прихода в группу, в период с 2002 по 2004 годы Шарлье занимал должность начальника управления стратегического развития ГМК «Норильский никель».

Кроме того, совет директоров «Русала» утвердил бывшего главу совета директоров «Русала», независимого неисполнительного директора Барри Чьюнга председателем комитета по вознаграждениям алюминиевой компании вместо независимого неисполнительного директора совета Филипа Лэйдера. Лэйдер покинул пост главы комитета 9 ноября, но остался его членом и независимым неисполнительным директором «Русала».

В начале октября текущего года новым председателем совета директоров «Русала» вместо Чьюнга был избран управляющий директор швейцарской компании Nord Stream AG Маттиас Варниг.

Таким образом, в совет директоров «Русала» в настоящий момент входят четыре исполнительных директора — основной акционер и гендиректор компании Олег Дерипаска, первый заместитель генерального директора Владислав Соловьев, директор по связям с общественностью Вера Курочкина и директор по стратегии Максим Соков; девять неисполнительных директоров - директор по стратегическим проектам группы компаний «Ренова» Максим Гольдман, председатель комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев, председатель совета директоров и основатель Access Industries Лен Блаватник, генеральный директор компании Glencore Иван Глайзенберг, замгендиректора группы «Онэксим» Кристоф Шарлье, генеральный директор группы «Базэл» Гульжан Молдажанова, генеральный директор En+ Group Артем Волынец, заместитель генерального директора по связям с государственными органами «Базэла» Вадим Гераскин, директор по стратегии En+ Group Дмитрий Юдин; пять независимых неисполнительных директоров — Филип Лэйдер, Элси Льюнг, Найджел Кенни, Барри Чьюнг, Маттиас Варниг.

Новости и материалы
Екатеринбурженке грозит реальный срок за написанные ею эротические фанфики
Обвиняемая в педофилии учительница из Петербурга назвала растление мальчиков шуткой
Комиссар федеральной службы закупок США рассказал об участии в команде Уиткоффа
В аэропорту Анкары опровергли информации о закрытии воздушной гавани
Московское «Динамо» повторило свое самое крупное поражение
Небо Анкары закрыли 
В Европарламенте заявили, что Запад сознательно шел на конфликт с Россией
Вырвавшийся из-под земли кипяток обварил двоих детей в Воронеже
В Турции пропал с радаров самолет с начальником генштаба Ливии
В Великобритании нашли «жирберг» весом 100 тонн и длиной 100 метров
Россиянину, 50 лет назад потерявшему зрение на рабочем месте, выплатили 61 тысячу рублей
Назван эффективный с древности способ маскировки прыщей
Назван неочевидный признак заболеваний кишечника
Буш-младший заявлял Путину, что Россия является частью Запада
В сейфе Эпштейна нашли российские рубли
В США заявили о рекордном экспорте нефти из России за два года
В Госдуме объяснили, почему Писториус передумал по вопросу войны с Россией
Рыбаки остались на 37-градусном морозе из-за внезапной блокировки дверей у машины
Все новости