На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Рейтинг: лучшим работодателем России стал банк «Уралсиб», Google на втором месте

Лучшим работодателем России стал банк «Уралсиб», корпорация Google занимает второе место с небольшим отрывом, приводит газета «Ведомости» данные рейтинга, составленного компанией HeadHunter.

Рейтинг «Работодатели России» был составлен с помощью партнеров-экспертов — «Экопси консалтинга» и ВЦИОМ. Официальный аудитор рейтинга — PwC. К участию в нем приглашались компании с численностью персонала свыше 100 человек, у которых на момент начала исследования (1 октября 2011 года) были открытые вакансии.

Каждая компания — участница рейтинга получает в нем место в соответствии с итоговым баллом, полученным после трех этапов оценки: среди соискателей, HR-специалистов и сотрудников. Итоговую оценку в рейтинге лучших работодателей России в 2012 году получили 108 компаний.

По версии HeadHunter, лучшим работодателем России стал банк «Уралсиб», набравший более 120 баллов.

«В последние годы HR-служба банка работала над повышением заинтересованности и удовлетворенности сотрудников, над созданием и поддержанием положительного имиджа HR-бренда», — говорит Екатерина Успенская, которая занимает пост директора по управлению персоналом ФК «Уралсиб» шесть лет.

Совсем немного от «Уралсиба» отстала компания Google (119,4 балла), традиционно попадающая на первые позиции в рейтингах лучших работодателей США и Европы. В пятерку лидеров также вошли «Вымпелком» (114,8 балла), Coca-Cola Hellenic и Pfizer.

Еще в топ-15 участников оказались две структуры, связанные с «Газпромом»: ОАО «Газпром нефть» на 8-м месте и Газпромбанк на 13-м, а также такие известные компании, как ВТБ 24, DHL Express, компания «1С: бухучет и торговля».

Рядом с этими компаниями стоят менее раскрученные имена. Например, 7-ю позицию занял логистический оператор «Алиди». А 15-е место — сеть региональных автодилерских центров «Ключавто». Последняя сумела опередить в рейтинге МТС и Альфа-банк (16-е и 17-е места).

Сравнительно небольшие компании оказались рядом с лидерами рынка, потому что итоговые баллы участника очень сильно зависят от оценки компании ее сотрудниками, объясняет ведущий эксперт рейтинга Нина Осовицкая.

«То есть если в компании люди работают с удовольствием и прикладывают значительные усилия для достижения лучшего результата, то у нее есть все шансы обогнать в нашем рейтинге самых именитых участников», — отметила она.

Новости и материалы
Звезда «Эйфории» показала фигуру в двойном нижнем белье
Меган Маркл и принц Гарри посетили рехаб в Иордании
51-летняя Пенелопа Крус в платье с глубоким декольте и рукавами с перьями снялась на кинопремьере
«Мы очень близки»: Трамп высказался об урегулировании конфликта на Украине
Трамп назвал продолжение конфликта на Украине безумным
В Калининградской области задержали регионального министра
В Татарстане шестеро участников массовой драки получили реальные сроки
Следователи устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке на юго-западе Москвы
В Крыму отреагировали на слова Зеленского о статусе полуострова
Пропавшую школьницу нашли изнасилованной и брошенной без сознания на обочине дороги
59-летняя Рената Литвинова в платье с перьями посетила показ в Милане
Кубок чемпионата мира по футболу доставлен в Мексику
Мужчина залез в чужую машину, убегая от двух агрессивных индеек
Писатель Дэн Симмонс скончался в возрасте 77 лет
Тренера по хоккею приговорили к 300 годам тюрьмы за насилие над воспитанниками
Квартира из дела экс-замглавы МО РФ Иванова находится в ипотеке у обанкротившего его банка
«Видят, что у нас проблемы»: российская теннисистка о смене гражданства
Трамп рассказал о разговоре с Путиным
Все новости