Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Миллионеры решили не показываться

Millionaire fair отменили из-за арендных платежей

Международная выставка Millionaire fair, запланированная на 21–23 октября, не состоялась. Не оплачена аренда Манежа. Московские и голландские телефоны организаторов выставки не отвечают. Билеты продавались на официальном сайте, но в пятницу система онлайн-продажи выдает ошибку.

Выставка Millionaire fair, которая должна пройти 21–23 октября в Манеже, отменена, рассказал «Газете.Ru» сотрудник Манежа.

«Билетов в продаже нет, и выставки не будет, потому что организаторы не оплатили аренду», — сказал он.

Официальных объявлений об отмене нет ни на сайте выставочного комплекса, ни на официальном портале Millionaire fair. Там по-прежнему размещена информация о том, что мероприятие должно пройти с 21–23 октября в Манеже.

Телефоны организаторов выставки — ООО «Миллионер фэйр» — в течение дня в пятницу не отвечают, как и телефоны головного офиса Gijrath Media Group, в которую входит российское ООО, в Амстердаме.

Впервые выставку Millionaire fair провели в Амстердаме в 2000 году. В 2005 году мероприятие перевели в Москву — в «Крокус-Экспо». В 2009-м и 2010 году выставка прошла в ЦВЗ «Манеж».

Основными экспонатами выступают предметы роскоши. В прошлом году на Millionaire fair были представлены золотая кастрюля Fissler, украшенная бриллиантами, стоимостью 150 тысяч евро, колье Novero со встроенными USB-портом и hands-free гарнитурой стоимостью $120 тысяч, мозаичное изображение детских глаз, сделанное из стразов Swarovski, за $3 млн, суперкар Benarrow PB5 — автомобиль ручной сборки, созданный на основе Audi A5, и оранжевый Lamborghini стоимостью $729 тыс. долларов.

Это уже не первый случай проблем ООО «Миллионер фэйр» с оплатой аренды. В ноябре 2009 года компания не могла выплатить выставочному центру «Крокус Экспо» Араса Агаларова 5,6 млн рублей за аренду и 1,5 млн рублей за дополнительные услуги.

В пятницу в пресс-службе «Крокус Экспо» «Газете.Ru» сообщили, что «Millionaire Fair все выплатили и никаких претензий к ним нет».

Реклама Millionaire fair-2011 распространялась с августа.

Билеты на выставку продаются через специальную форму на сайте организаторов по 1800 рублей. В пятницу система онлайн-покупки выдает ошибку.

В Манеже утверждают, что у них билеты не поступали в продажу. Представитель агентства Concert.ru, контакты которого указаны на портале выставки, сказал, что в этом году организаторы не дали билетов. «Будет мероприятие или нет, я не знаю. Звонков по поводу выставки не очень много. Человека три вчера позвонили», — говорит он.

В kassir.ru также сказали, что билетов нет.

Юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова говорит, что людям, успевшим купить билеты на сайте, следует отправить в адрес организаторов заказное письмо с требованием возврата денег, основываясь на 28-й статье закона о защите прав потребителей. «Если в течение десяти дней ответа не последует, дело будет рассматриваться в судебном порядке», — замечает она.

Новости и материалы
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
Все новости