В результате ДТП с 14 автомобилями на трассе М4 «Дон» в Ростовской области пострадали шесть человек. Об этом сообщило региональное управление МВД России в канале в мессенджере «Макс».
«В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили шестеро участников дорожного движения, включая одного несовершеннолетнего. Все пострадавшие оперативно доставлены в ближайшее медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, 50-летний водитель фуры Peterbilt не выдержал безопасную дистанцию, после чего столкнулся с впереди двигающейся машиной. В результате произошли цепные ДТП с еще 13 автомобилями.
О ДТП несколькими часами ранее сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области. Авария произошла в Каменском районе при движении в северном направлении. В аварии участвовали 9 легковых и 3 грузовых автомобиля. На месте работали сотрудники ГИБДД, выясняющие обстоятельства случившегося. Движение в районе происшествия оказалось серьезно затруднено — очередь из машин растянулась почти на 4 километра.
Ранее на ТТК в Москве массовая авария парализовала движение.