Кадры с меса массового ДТП М-4 «Дон» в Ростовской области опубликовал Telegram-канал «РОСТОВ ГЛАВНЫЙ - РОСТОВ НОВОСТИ - 161».
Днём 19 августа на 940-м километре трассы М-4 «Дон» в Ростовской области произошло крупное ДТП с участием 12 транспортных средств. В результате аварии движение на федеральной трассе оказалось парализовано, образовался многокилометровый затор.
Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, столкновение случилось около 13:00 в Каменском районе при движении автомобилей в северном направлении. В массовой аварии сошлись 9 легковых машин и 3 грузовых автомобиля. На месте происшествия незамедлительно развернули работу сотрудники ГИБДД, которые выясняют точные обстоятельства и причины случившегося.
По предварительным данным, из-за столкновения проезд по участку трассы оказался серьёзно затруднён — скопление автомобилей растянулось почти на 4 километра. Для разгрузки транспортного потока организован объезд через хутор Федорцев.
До этого в Краснодарском крае фура спровоцировала массовое столкновение на заправочной станции. Местные жители запечатлели последствия аварии. На кадрах видно, что на дороге стоят легковые машины, которые получили повреждения: у них разбиты кузова и бамперы, при этом детали разлетелись по проезжей части. На записи также видно, что на месте ДТП собрались люди. Кроме того, слышны звуки сирен.
Ранее появилось видео с места массовой аварии на ЦКАД.