Китайский бренд Tenet изучает возможность расширения линейки кроссовера T4L за счет версии с механической коробкой передач. Об этом сообщает издание «Китайские автомобили» со ссылкой на собственные источники.
По данным журналистов, соответствующий запрос поступает от клиентов марки. Однако окончательное решение по выводу такой модификации на рынок пока не принято.
Кроме того, как стало известно изданию, у кроссовера появится третий, промежуточный режим движения Normal — в дополнение к существующим Eco и Sport. Над внедрением соответствующего функционала в компании уже ведется работа. Вероятнее всего, новый режим появится в одном из будущих обновлений программного обеспечения.
Кроссовер Tenet T4L поступил в продажу в России в конце весны 2026 года. Модель представляет собой удлиненную версию стандартного T4: колесная база выросла на 40 миллиметров, длина кузова — на 186 миллиметров, а объем багажника увеличился на 135 литров, достигнув 475 литров в стандартном положении и 1500 литров со сложенными сиденьями. Габариты новинки составляют 4506 миллиметров в длину, 1828 миллиметров в ширину и 1701 миллиметр в высоту при колесной базе 2650 миллиметров.
В августе текущего года удлиненный T4L окончательно вытеснил с рынка обычный T4 — производство последнего прекращено. Стоит отметить, что у базовой модели была версия начального уровня с механической коробкой передач, тогда как T4L в настоящее время предлагается исключительно со связкой 1,5-литрового турбомотора мощностью 147 лошадиных сил и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.
Ранее сообщалось, какие новые автомобили поступят в продажу в России до конца 2026 года.