Компания BMW столкнулась с перебоями в поставках 17- и 18-дюймовых колес для электрического кроссовера BMW iX1. Покупателям автомобиля настоятельно рекомендуется перейти на 19-дюймовую размерность, которая стоит дороже и сокращает запас хода. Об этом сообщает издание Carscoops.
«Колес для производства в мае еще достаточно, но уже в июне возникнет нехватка», — написал менеджер по производству BMW в письме дилерам марки.
Причина сбоя неизвестна. Менеджер лишь заявил, что компания связалась с поставщиком, признавшим, что для решения проблемы потребуется некоторое время.
Сейчас дилеры вынуждены предлагать клиентам более дорогие комплектации с 19-дюймовыми дисками, но они дороже минимум на $ 2 тыс. (150 тыс. рублей). Кроме того, эти версии имеют меньший запасе хода из-за повышенного сопротивления качению.
До этого россиянам назвали главные минусы BMW X4 за 2,3 млн рублей.
Кроссоверы BMW X4 на вторичном рынке в России можно приобрести по цене от 2,3 млн рублей, однако у них сложные двигатели, не терпящие некачественного масла, и дорогие запчасти.
Ранее в петербургском дворе нашли редкий по мировым меркам Facel-Vega FV.