Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» запатентовал новое название — Lada Tigris. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. Информация об этом появилась в открытой базе Роспатента.
«АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию нового товарного знака — Lada Tigris. Под брендом будут выпускаться автомобили, запчасти и аксессуары и осуществляться ремонт и техобслуживание транспортных средств», — говорится в сообщении канала.
О том, когда на рынке может появиться модель Lada Tigris, не сообщается.
В 2020 году автопроизводитель проводил конкурс в соцсетях, участникам которого предлагалось придумать название для новой модели Lada. К нему предъявлялся ряд требований, среди которых были ассоциация с Россией, сочетание со словом Lada, 2-3 слога и окончание на букву «А» и понятное ударение. По итогам конкурса «АвтоВАЗ» выбрал наименования Slava, Alta, Onega и Lika. Новых моделей с вышеперечисленными названиями «АвтоВАЗ» не выпускал.
Ранее в сети появились изображения нового российского спортивного купе стоимостью 7 млн рублей.