Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на УкраинеДело экс-замминистра обороны Цаликова

Автолюбителям рассказали, как избежать агрессии на дорогах

Автоэксперт Сажин: не стоит реагировать на внешние раздражители на дороге

Для спокойной и безопасной поездки на автомобиле важно держать себя в руках и не реагировать на внешние раздражающие факторы. Об этом в интервью Общественной службе новостей сообщил автоэксперт Владимир Сажин. Он отметил, что в любой пробке всегда найдется человек, который считает, что он единственный на дороге, и нужно быть к этому готовым.

«В случае, когда вас пытаются сдвинуть с трассы, можно уступить им дорогу, чтобы не провоцировать конфликт. Если вы в себе уверены, можете попробовать скинуть его с хвоста, нажав на педаль тормоза. При этом нужно быть готовым, что человек рано или поздно пойдет на обгон и может сделать то же самое», — подчеркнул Сажин.

В случае, если один из участников движения пытается спровоцировать конфликт, эксперт рекомендовал закрыть двери и окна авто и включить камеру мобильного телефона. Видеозапись будет доказательством агрессии нарушителя порядка. В случае, если он машину повредит, ему придется компенсировать ущерб, заключил автоэксперт.

Технический тренер международной сети автосервисов Fit Service Сергей Пономарев до этого рассказал, какие вещи нельзя оставлять в автомобиле в мороз. В первую очередь, по его словам, это касается жидкостей в бутылках и банках, а также смартфонов и других гаджетов.

Ранее россиянам объяснили, где лучше всего покупать автомобиль.

 
Вышел «Молодой Шерлок» от Гая Ричи. Почему это не тот Холмс, которого вы знаете
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!