Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Угонщик снял с машины номера, чтобы его не заметили, но этим привлек внимание ГИБДД

В Ханты-Мансийском автономном округе после погони задержали угонщика автомобиля ВАЗ-2115, который снял с машины номера, чтобы остаться незамеченным на дороге, но тем самым привлек внимание инспекторов ДПС. Об этом сообщается на официальном сайте МВД.

«На въезде в город снял с автомобиля государственные регистрационные знаки, чтобы не привлекать к себе внимание. Однако план не сработал, именно это обстоятельство и заинтересовало госавтоинспекторов», — отмечается в сообщении полиции.

При разбирательстве было установлено, что 19-летний молодой человек за рулем автомобиля имеет признаки опьянения, а машина ему не принадлежит. Освидетельствование показало, что водитель пьян. Он пояснил полицейским, что ночью на улице города Советский обнаружил машину, которая не была заперта, а ключ находился в замке зажигания. Угонщик сел в машину и поехал в родной поселок Игрим, по пути решив заехать в Нягань к подруге. Там его и задержали. Возбуждено уголовное дело об угоне. Кроме того, молодого человека арестовали на 10 суток за нетрезвое вождение без прав.

Ранее стало известно, что в Башкирии осудили 53-летнюю женщину, которая отказалась выходить из-за руля Daewoo Matiz и покусала инспектора ГИБДД.

Загрузка