Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Минпромторг Татарстана предложил отправлять машины Aurus в Туркмению

Глава Минпромторга Татарстана Олег Коробченко предложил отправлять автомобили российского люкс-бренда Aurus в Туркмению, сообщает агентство «Прайм».

«Сегодня утром, когда мы ехали сюда на форум, нас обогнал большой кортеж «Мерседесов». Я еду и думаю, почему они ездят на «Мерседесах»? Хотя Aurus гораздо качественнее, полностью импортозамещенный, производится в России, дружественной Туркменистану стране. И он гораздо лучше. Я тоже за Aurus», — сказал Коробченко, принимающий участие в туркмено-российском бизнес-форуме.

Коробченко пообещал, вернувшись в Татарстан, обсудить эту инициативу с руководством предприятия Aurus и сформировать для властей Туркмении предложение, «от которого нельзя отказаться». На экспорт он предложил отправлять как бронированные машины, так и обычные седаны.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, что сборка автомобилей Aurus в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) может начаться в 2024 году.

Также сообщалось, что в 2023 году Aurus планирует в 2023 году изготовить 200 внедорожников Komendant. В сентябре прошлого года было объявлено, что минимальная цена такого автомобиля составит 33,7 млн рублей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!