Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В компании по прокату суперкаров бросили трубку после вопроса об элитном автопробеге

Сотрудники полиции не дали провести в центре Москвы массовый автопробег суперкаров — многих водителей и организатора задержали, на штрафстоянки попали десятки машин, в том числе McLaren, Lamborghini и Ferrari. Некоторые пользователи соцсетей предположили, что эвакуированы были и прокатные автомобили.

Корреспондент «Газеты.Ru» попытался связаться с представителями крупных компаний по аренде автомобилей премиум-класса в Москве и выяснить, не попали ли на штрафстоянку их спорткары.

В Octane club на Новом Арбате по номеру, указанному на сайте, ответила менеджер, но не дослушав вопрос, положила трубку.

В Moscow Dream Cars, у которой в автопарке есть McLaren, Rolls-Royce, Lamborghini, Ferrari, Bentley и Porsche, не ответили на звонок. Были прочитаны, но остались без ответа и сообщения в официальных мессенджерах компании и ее основателя.

Ранее стало известно, что в Москве задержали организатора автопробега — криптоблогера Алексея Хитрова.

«В полицию поступила информация о намерении группы граждан провести массовое публичное мероприятие, которое не было согласовано с органами власти в установленном законом порядке», — заявили в главном управлении МВД РФ по Москве.

Сообщается, что водители были задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для привлечения к ответственности. По каким статьям, информации пока не поступило..

Поделиться:
Загрузка