Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

В машинах ГИБДД нашли гаджеты, отключающие видеорегистраторы

В одном из батальонов ГИБДД Ростова-на-Дону в ходе проверки выяснилось, что у патрульных машин могут отключаться видеорегистраторы и аудиозаписывающие устройства, которые стоят в служебных авто инспекторов в рамках борьбы с коррупцией. Об этом пишет Baza.

Установлено, что 50 автомобилей были оборудованы некими гаджетами, которые способны создавать помехи штатному записывающему оборудованию.

Оперативники из управления собственной безопасности подозревают, что эти устройства не могли появиться без санкций руководства Госавтоинспекции. Проводится служебная проверка.

Ранее «АвтоВАЗ» показал новую патрульную Lada для ДПС, а Hyundai выпустила больше двух тысяч полицейских Solaris.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!