Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Экологи в Германии подали в суд на BMW и Mercedes-Benz

Германская природоохранная организация подала иски против двух крупнейших автопроизводителей — BMW и Mercedes-Benz, сообщает ТАСС.

В начале сентября организация направила автоконцернам претензии, ссылаясь на Парижское соглашение по климату 2015 года и законодательство ФРГ. Экологи требуют снизить выбросы углекислого газа, которые производят автомобили, а также прекратить выпуск транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году. Автопроизводители отвергли требования, после чего природоохранная организация обратилась в суд.

«Решение конституционных судей означает, что у нас есть фундаментальное право на защиту климата. И не только государство должно уважать это право, оно также должно соблюдаться крупными корпорациями, которые несут ответственность за выбросы CO2 больше, чем целые промышленно развитые страны. Сейчас мы требуем этого в суде», — заявил адвокат, представляющий интересы экологов.

Ранее сообщалось, что экологи в Германии требуют остановить запуск «Северного потока – 2».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!