На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Голубая разметка появится в Москве

Эксперимент, в ходе которого на столичных улицах на 40% сократят количество дорожных знаков, пройдет в Хамовниках. Помимо изменений числа указателей, перемены ждут и дорожную разметку — местами она станет голубой, сообщает телеканал «360».

На 25 улицах района, которые будут участвовать в эксперименте, оставят лишь знаки зоны регулируемой стоянки, парковки для транспортных средств инвалидов, ведомственных парковок, парковок посольств, бесплатных парковок у социальных объектов. При необходимости будут установлены дорожные знаки ограничения парковки и стоянки. Дублирующие указатели уберут. Появятся дорожные знаки уменьшенного размера и совмещенные. Голубая разметка очертит специализированные парковочные места.

«Город последовательно принимает решения для повышения комфорта автомобилистов в части знаков и разметки, а также заботится о внешнем облике городского пространства. В связи с этим, нами проводится работа по сокращению количества дорожных знаков и одним из способов является применение дорожных знаков 5.29 «Зона регулируемой стоянки» на территории платного парковочного пространства», — заявил первый заместитель руководителя ЦОДД Александр Ходаков.

Эксперимент будет длиться три месяца, после чего определят целесообразность дальнейшего применения зон регулируемой стоянки.

Новости и материалы
Туск предупредил о реальной угрозе выхода Польши из Евросоюза
Геймер сбросил 150 кг после просмотра видео о неудачных диетах
Трамп не поддержал идею Мерца усилить давление на Россию
Лепс о своих соцсетях: «Отписывайтесь немедленно»
В Москве установлен третий с начала месяца температурный рекорд
В США опровергли удары по объектам энергетики в Иране
«Финалиссима» между Аргентиной и Испанией официально отменена
Крыша рухнула на автомобиль в Казани
Несколько тысяч человек вышли на «Марш мира» в поддержку кабмина во главе с Орбаном
Microsoft вновь обвинили в недобросовестной конкуренции
Россия выиграла восьмое золото Паралимпиады
Глава «Газпрома» прокомментировал низкие запасы газа в Евросоюзе
Умер актер из фильма «Эскадрон гусар летучих»
В двух московских аэропортах сняли ограничения на полеты
Крыша в бассейне российского оздоровительного лагеря рухнула после ремонта
«Это провокация»: тренера «Балтики» осудили за потасовку в игре с ЦСКА
Билан поставил новый рекорд
Более 300 уникальных платьев мировых звезд продадут на аукционе из-за банкротства Ralph & Russo
Все новости