На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В пьяном ДТП с Mercedes в Москве погиб руководитель мотодвижения института МАДИ

В Москве в пьяном ДТП после столкновения с Mercedes ML погиб руководитель мотодвижения института МАДИ Аркадий Дымов. Как рассказали «Газете.Ru» члены мотодвижения и очевидцы, авария произошла в 1.10 в понедельник, 26 июня, в районе Кутузовского проспекта.

Байкер Дымов следовал на своем мотоцикле Yamaha R1 по направлению в центр. В попутном направлении ехал белый Mercedes-Benz ML, в котором находился 19-летний студент со своей подругой. Со слов очевидцев, за рулем находилась именно девушка.

«Mercedes на большой скорости срезает мотоцикл, вследствие чего отправляет его в свободный полет по проезжей части, — рассказал «Газете.Ru» Дмитрий Беляев. — Они останавливаются, парень пересаживается за руль Mercedes и дает по газам. Далеко он не уехал, сотрудники полиции нашли его снесшего остановку и ушедшего в лесополосу примерно в двух километрах от места ДТП. Парень был в абсолютно невменяемом состоянии. Пилот мотоцикла находился в полной экипировке, но это не помогло — он скончался в больнице».

Как уточнили друзья погибшего, Дымов ехал в компании небольшой колонной из трех мотоциклов. При этом показания очевидцев отличаются. Некоторые утверждают, что за рулем изначально находился молодой человек, а другие — что управляла иномаркой девушка, а после аварии ее увезли неизвестные на другом автомобиле.

В настоящее время члены мотоклуба «MADI moto» уже организовали встречу у стен МГИМО, чтобы привлечь внимание к расследованию. Байкеры выбрали для встречи именно это место, поскольку, по их данным, в белом Mrecedes ML находились студенты этого университета.

Это далеко не первый случай, когда члены мотосообщества стараются привлечь внимание к расследованию ДТП с участием байкеров. Так, в 2015 году мотоциклисты требовали провести объективное расследование аварии, произошедшей также на Кутузовском проспекте. Тогда водитель BMW X6 Дени Мирзоев насмерть сбил 25-летнего мотоциклиста Виталия Гришина. Байкеры организовали в поддержку своего друга несколько мотопробегов и даже блокировали больницу, где проходил лечение Мирзоев.

Тогда Дорогомиловский суд приговорил Мирзоева к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также частично удовлетворил иски потерпевших и постановил взыскать с Мирзоева 1,2 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Новости и материалы
Microsoft устранила критические ошибки после обновления безопасности Windows
Коза «задержана» за попытку проникнуть в дом престарелых
У российского районного экс-чиновника конфисковали 13 квартир
Военные перед отправкой в зону боевых действий начнут сдавать геномный материал
В Турции выразили надежду, что Иран решит возникший кризис путем диалога и дипломатии
«В США это уважают»: в Госдуме поощрили отказ Овечкина от акции в поддержку ЛГБТ
Певица Слава соскучилась по бывшему мужу
В Литве сообщили об угрозах взорвать здание Сейма
Honor выпустила тонкий аналог iPhone Air с большой батареей и трема камерами
Трамп рассказал, на чем должна сфокусироваться Европа вместо Гренландии
Трамп выразил готовность ввести пошлины против стран Европы
Трампа спросили о силовом захвате Гренландии
В Запорожской области произошло частичное отключение электроэнергии
Губерниев хочет, чтобы Олимпиаду транслировали в России
Старшеклассник жестоко избил двух подростков за отказ продать ему банковские карты
Госдума обсудит усиление трудовых гарантий для участников СВО
В Госдуме обсудят запрет на выдачу иностранцев, служащих в российской армии
CNN узнал о подготовке жителей Гренландии к возможному нападению США
Все новости