На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замглавы минсельхоза Кубани грозит лишение прав за пьяную езду

Заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Орленко ждет судебное разбирательство после отказа пройти медосвидетельствование по требованию сотрудников ГИБДД. Как рассказал «Газете.Ru» сам Орленко, инцидент произошел в Краснодаре 21 мая около часа ночи на Алма-Атинской улице. Там чиновника, который управлял автомобилем Toyota, записанным на супругу, остановил для проверки экипаж ДПС.

«Им показалось, что я пьян, и они попросили меня дунуть в трубку. Я взял этот прибор, дунул два раза. Сотрудники ГИБДД мне ничего не сказали, что он показал, и выдали третий прибор. Он показался мне странным, вызвал сомнения, и в него я дуть отказался».

После этих трех неудачных попыток, рассказал Орленко, он попросил сотрудников ГИБДД отвезти его в медучреждение для проведения экспертизы уже там. Но, как уверяет чиновник, получил категорический отказ.

«Гаишники сказали, что никуда меня не повезут, сказали, что уже моего отказа тут достаточно для того, чтобы составить в отношении меня протокол», — утверждает Орленко.

Однако замминистра признал, что никаких доказательств, кроме слов его жены, у него нет. «Свидетели этого не слышали, подойти и зафиксировать отказ я не просил. Но я был трезв». После этого, как рассказал чиновник, он съездил в государственное медучреждение и там прошел медэкспертизу, которая подтвердила, что он трезв. «У нас можно круглосуточно пройти такую экспертизу на Советской, 62, — пояснил Орленко. — Там меня предупредили, что ведется видеозапись, что все официально. — После этого я вернулся к тем же гаишникам, показал им акт, — уверяет Орленко. — Но протокол, который я не подписывал, все-таки ушел в ГИБДД».

Как сообщили «Газете.Ru» в министерстве, Орленко уже съездил на прием в прокуратуру и отнес туда заявление с просьбой разобраться в ситуации.

Подробности о задержании высокопоставленного чиновника и рассказ очевидца, читайте в материале «Газеты.Ru».

Новости и материалы
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Бойцу ММА, устроившему «спарринг» с памятником, предъявили обвинение
Появились подробности о «тюремном меню» Николя Саркози
Пучков заявил о полном контроле США над службами Украины
Федор Добронравов вернулся к съемкам после операции на позвоночнике
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Стало известно, с кем встретится Зеленский в ходе визита в Лондон
Водитель Honda сбил трех человек и сбежал с места ДТП в Иркутской области
Россияне назвали главное слово 2025 года
Все новости