На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Екатеринбурге прохожий «разрулил» пробку на перекрестке, где сломался светофор

В понедельник Екатеринбурге неизвестный гражданин занял место регулировщика и «разрулил» пробку на одном из перекрестков, где сломался светофор. Соответствующая видеозапись, сделанная очевидцами, появилась в интернете.

Инцидент произошел утром на пересечении улиц Малышева и Комсомольской, где сломался светофор. Обстановка на дороге была напряженной, пока на помощь автомобилистам не вышел неравнодушный гражданин.

«Когда я увидел, что функции регулировщика выполняет обычный гражданин, сразу позвонил в дежурную часть ГИБДД и оставил обращение, – рассказал местным СМИ очевидец Дмитрий Ларионов. – Конечно, этот поступок достоин похвалы, но водителям в таких ситуациях надо удваивать бдительность. Обычный гражданин не может являться регулировщиком в понимании ПДД, его сигналы необязательны к исполнению. Если на перекрестке произойдет ДТП, то никто не будет учитывать, какие сигналы подавал такой «регулировщик», будет иметь значение лишь то, какая дорога является главной, а какая второстепенной. Если его действия привели к устранению заторов, то это хорошо, значит, он постарался и сделал свои действия понятными для водителей. Но, на мой взгляд, такая самодеятельность допустима лишь в случаях, когда исчерпаны другие способы решить проблему».

После обращения гражданина сменили приехавшие на место событий инспекторы ГИБДД.

Новости и материалы
Стали известны подробности об уничтожении РСЗО HIMARS в Черниговской области
Самвел Карапетян вернется домой, сообщил его племянник
Маск и гендиректор Ryanair О'Лири назвали друг друга «идиотами» из-за Starlink
Главу МИД Чехии раскритиковали из-за кривляний
СМИ сообщили о провальном запуске китайского спутника Shijian-32
В Москве ожидается новое резкое похолодание
Китай отработал военную стратегию против Тайваня
Российский вратарь НХЛ пропустил девять шайб после слов Трампа о его легендарности
Роскосмос оценил эффект нейросети GigaChat на орбите
Экономист рассказал, кому из россиян повысят пенсии в феврале
В Госдуме заявили о публичном «сливе» Молдавии
Российские бойцы получили разведданные от пленного солдата ВСУ
Посол заявил, что российские танкеры «на прицеле» Дании
В Минтрансе рассказали, когда будут запущены авиарейсы из РФ в Малайзию
Орбан удивился словам европейцев о российских репарациях Украине
В Британии исключили нападение США на королевство после Гренландии
Над регионами России за ночь сбили почти 100 беспилотников
Священник рассказал, как правильно использовать крещенскую воду
Все новости