На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В МВД рассказали подробности ликвидации напавших на бойцов Росгвардии в Астрахани

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что силовики в ходе преследования ликвидировали троих подозреваемых в убийстве сотрудников ДПС и нападении на сотрудников Росгвардии в Астрахани, передает РИА «Новости».

«Утром 6 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий по розыску и задержанию лиц, совершивших нападение на сотрудников Росгвардии в Ленинском районе города Астрахани и убийство сотрудников ДПС 4 апреля текущего года, сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России были обнаружены и ликвидированы трое подозреваемых», — рассказала она.

По словам Волк, ночью 6 апреля в Ленинском районе Астрахани наряд вневедомственной охраны Росгвардии по региону остановил для проверки легковой автомобиль Renault, из которого неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия по росгвардейцам. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем. При этом пострадали трое сотрудников Росгвардии.

По данным ведомства, после этого продолжились оперативные мероприятия по розыску подозреваемых, и к утру силовики ликвидировали четверых преступников.

«Все нападавшие, а это четверо лиц, ликвидированы во время спецоперации», — уточнила Волк.

В МВД также отметили, что нападавшие были подозреваемыми в убийстве сотрудников ДПС УГИБДД России по Астраханской области Владимира Дьяконова и Дмитрия Школьникова.

Ранее сообщалось, что раненных в Астрахани сотрудников Росгвардии отправят самолетом в госпиталь в Подмосковье.

Новости и материалы
COVID-19 напрямую поражает ткани сердца, выяснили ученые
В Госдуме назвали фантазией слова Зеленского о «буферной зоне» Украины в России
Жителей европейской части России предупредили о морозах до -25 градусов
Теннисистка Соболенко выходит замуж за одного из богатейших бразильцев
В Госдуме рассказали, как снизить цены на автомобили в России
Премьер Испании сравнил конфликты в Иране и Ираке
Переживший кому мужчина рассказал, как попал в ад и что там увидел
Распространенный вирус связали с риском парализующей болезни
Задержанного после ЧС с отоплением мэра Бодайбо арестовали до конца апреля
Возлюблення Стэтхема снялась в блузе с глубоким декольте и кожаной юбке после критики лица
Граждане четырех стран не смогут получить учебные визы в Великобританию
Кейт Мосс осудили за выход на публику в сетчатом комбинезоне: «Превращается в Мадонну»
Посольство РФ сообщило о вывозе граждан России, Белоруссии и Киргизии из Ирана
Звезду «Импровизации» прозвали Тони Старком
Сати Казанова показала, как выглядит без макияжа и фильтров в 43 года
Поминки в кафе на Кубани закончились массовым отравлением
Следователи раскрыли масштабную коррупционную схему в РЖД
В Госдуме задумались о создании отечественного смартфона
Все новости