На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пресс-служба Меркушкина: фразу о невыплате зарплаты вырвали из контекста

Фраза губернатора Самарской области Николая Меркушкина о невыплате долгов работникам «АвтоВАЗагрегата» была вырвана СМИ из контекста, что можно расценивать как провокацию. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Илья Чернышев.

Как сообщалось, Меркушкин в ходе выступления перед жителями Тольятти заявил, что долги по зарплате работникам компании «АвтоВАЗагрегат» не погасят «никогда».

«Действительно, вопрос о невыплате долгов прозвучал, но фраза губернатора была выдернута из контекста. Ответ был дан развернутый — порядка 10 мин., а СМИ взяли лишь один из кусочков, причем кое-что опустили. По сути, это можно расценивать как предвыборную провокацию», — заявил Чернышев.

По его словам, губернатор не собирается бросать людей в такой ситуации и не отказывается от контроля процедуры погашения задолженности. Пресс-секретарь также уточнил, что встреча с сотрудниками была не первой. Чернышев заявил, что в ходе подобных мероприятий не раз звучали аплодисменты работников в знак благодарности Меркушкину за содействие в решении проблемы.

Проблема задолженности возникла в Тольятти летом 2015 года, когда 1400 сотрудникам перестала выплачиваться зарплата; основными должниками оказалась компания «АвтоВАЗагрегат» и ее дочерние организации «ПошивавтоВАЗагрегат», «АвтоВАЗагрегаттранс», «АвтоВАЗагрегатпласт», «Ставропольстройсервис».

Как сообщила агентству старший помощник областного прокурора Ульяна Кудинова, в настоящее время общая сумма задолженности перед сотрудниками организаций составляет 64 млн руб., 34 млн руб. приходится на долг перед работниками «АвтоВАЗагрегата». Вопрос погашения задолженности контролируется областной прокуратурой.

Новости и материалы
Стилист Лисовец рассказал, какие стрижки и укладки будут в тренде весной
Россия предупредила Южную Корею о последствиях в случае помощи Украине
Москвич лишился более 41 млн рублей после сообщения от «начальника»
Иордания раскритиковала заявление посла США о праве Израиля почти на весь Ближний Восток
«Не знаю, почему она взяла на себя такой груз»: Роднина о стыде Петросян
В ЯНАО совершивший жесткую посадку Ми-8 получил значительные повреждения
Температура в квартирах Одессы упала до рекордно низких значений
На Алтае пасынок проломил череп отчиму из-за детских обид
Ученые назвали неожиданную причину эпидемии близорукости
Полина Гагарина задолжала налоговой более 10 млн рублей
Экс-премьер Украины высказался о компромиссе на переговорах с Россией
Бренд Burberry продлил права на три товарных знака в РФ
Звезда «Эйфории» обратился к дочерям в последнем прижизненном интервью
Балицкий назвал целенаправленной атаку ВСУ на школьные автобусы в Васильевке
Посол США поддержал претензии Израиля почти на весь Ближний Восток
Россиянка на спор ударила сестру ножом в живот
Стало известно о состоянии могилы Веры Алентовой
«Это что, так трудно?»: стример Мэддисон раскритиковал фигуристку Петросян
Все новости