На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Подмосковные таксисты создали свою ассоциацию

Ассоциация таксистов Московской области прошла регистрацию в Министерстве юстиции России, сообщили «Газете.Ru» в подмосковном Минтрансе.

Решение о создании ассоциации было принято руководителями крупных таксомоторных предприятий на встрече с министром транспорта области Михаилом Олейником, состоявшейся в мае текущего года по инициативе Минтранса.

На совещании, посвященном вопросам взаимодействия органов госвласти и представителей бизнеса, обсуждалась проблема взаимодействия внутри таксомоторного сообщества и необходимость формирования общих целей и задач.

«В Московской области в настоящее время более 80 тыс. действующих таксистов. Дать ответы на интересующие их вопросы намного проще, если они собраны и поданы единым блоком самими перевозчиками. Ассоциация дает возможность таксистам принять участие в налаженном диалоге с властью и сообща решать возникающие вопросы», — отметил Олейник.

По данным пресс-службы, одной из главных задач ассоциации является своевременный сбор информации о количестве вынесенных штрафов за езду по выделенным полосам в других регионах и оказание методической и юридической помощи по оспариванию ошибочно вынесенных постановлений в отношении водителей такси Подмосковья.

В полномочия ассоциации войдут совместная с контролирующими органами борьба с нелегальными перевозчиками, участие в деятельности регионального Минтранса и муниципальных образований по организации стоянок такси в местах притяжения пассажиропотока и организация доступа на территорию аэропортов Московского авиаузла.

Кроме того, ассоциация получит возможность вести диалог и заключать соглашения с агрегаторами такси, организовывать централизованную подачу документов на выдачу разрешений в Минтранс Московской области, разъяснять действующее законодательство в сфере таксомоторных перевозок и выполнять другие функции.

В ассоциацию уже вступили транспортные организации Балашихи, Дмитрова, Дубны, Коломны и Химок. Желание присоединиться к ней высказали 12 компаний-перевозчиков из Домодедово, Королева, Луховиц, Пушкино и Сергиева Посада. Ожидается, что в объединении примут участие таксисты из всех городов Подмосковья.

Новости и материалы
Девушка со ставшей из-за болезни большой грудью объяснила, почему пошла на OnlyFans
Российские ученые нашли способ снизить шум авиационных двигателей
Россиянам рассказали, как выгоднее сделать ремонт в 2026 году
Ученая объяснила, опасны ли весенние овощи и сохраняют ли они витамины
Стало известно, насколько в России развита научно-производственная кооперация
Российские ученые выявили новую черту тревожных людей
Пушилин оценил эффективность «Купола Донбасса»
В Москве мужчина спрыгнул на пути метро перед прибывающим поездом
Стивен Спилберг заявил, что никогда не использовал ИИ для создания фильмов
«Зенит» одолел «Спартак» благодаря двум пенальти
Глава парламентской комиссии Ирана попал в базу «Миротворца»
Стало известно, как долго будет закрыто воздушное пространство Ирана
Работавший без ограничений в России клиент Telegram перестал пускать новых пользователей
«Это вообще шок»: россиянка Ворончихина о своей второй победе на Паралимпиаде
Звезда фильма «Сумерки» с женой впервые за долгое время посетил гала-ужин
Собянин рассказал о попытке атаки Москвы девятью беспилотниками
Япония может закупить украинские беспилотники
Появилось видео, как российские FPV-дроны сбивают вражеские БПЛА в зоне СВО
Все новости