Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Власти Петербурга не уверены в возвращении автоконцерна GM в Россию

Автоконцерн General Motors (GM) не обсуждал с властями Санкт-Петербурга возможное возвращение на российский рынок через два-три года, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по промышленной политике и инновациям города Максима Мейксина.

«Данный вопрос не обсуждался, абсолютно никаких подробностей нет. Есть только информация, которую они предоставили в части того, что они в июне закончат (крупноузловую) сборку автомобилей, и завод будет законсервирован. У нас нет информации о том, будут они возвращаться или нет», — сказал он.

Ранее о возможном возвращении GM в Россию заявил глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов (признан в РФ иностранным агентом и внесен в список террористов и экстремистов) со ссылкой на пресс-службу российского офиса автопроизводителя.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!