На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Продажи машин в США в марте выросли благодаря южнокорейской продукции

Продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в США в марте 2015 года выросли благодаря неожиданно высокой реализации продукции южнокорейских автопроизводителей, сообщает агентство Bloomberg.

По данным исследовательской группы Autodata Corp., объем продаж автомобилей в марте увеличился на 0,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, — до 1,55 млн единиц (аналитики ожидали снижения показателя в среднем на 0,8%). В пересчете на годовые темпы продажи составили 17,2 млн автомобилей, что является максимумом с ноября прошлого года.

Совокупные продажи двух южнокорейских компаний — Hyundai и Kia — увеличились в марте на 9,9% при ожидавшемся снижении на 4,5%. Это позволило компенсировать сокращение продаж General Motors (GM) и Ford, а также японских Honda и Nissan.

Так, мартовские продажи GM в США уменьшились на 2,4% при ожидавшемся экспертами увеличении на 0,1%. Ford сократил продажи на 3,5%, тогда как аналитики прогнозировали падение на 4,3%. Продажи Honda в США снизились в прошлом месяце на 5,3%, Nissan — на 2,7%. Fiat Chrysler Automobiles (FCA) увеличил продажи на 1,7%, что совпало с ожиданиями рынка. Автоконцерн зафиксировал рост продаж в США 60 месяцев подряд.

«Поддержку американскому авторынку оказывает большое количество новых моделей машин. Помимо этого, ситуация в экономике США благоприятная, безработица снижается, стоимость топлива остается низкой, а располагаемые доходы американцев выросли», — отметил вице-президент Toyota Боб Картер.

Новости и материалы
В России обеспокоились вводом жилья в ближайшие годы
Аглаю Тарасову заподозрили в наличии влиятельных покровителей
В российском регионе второй раз за день объявили ракетную опасность
«Рассчитывать на будущее бесполезно»: Кафельников о вылете Андреевой с Australian Open
Над двумя регионами РФ уничтожили украинское беспилотники
Путин заявил, что Россию просят прекратить удары по инфраструктуре Украины
В Москве отменили премьеру спектакля по пьесе Бродского после доносов
Венгрия вызовет посла Украины в МИД
Представлен умный замок Xiaomi, который устанавливается поверх существующего
В Краснодаре подросток хотел спасти мать от тюрьмы и лишился почти 10 млн рублей
Путин оценил проект Ленинградской области по реабилитации участников СВО
Беглов рассказал Путину о реализации программы «10 приоритетов развития Санкт-Петербурга»
Эмбер Херд решилась на редкое высказывание о разводе с Джонни Деппом
Воля высмеял желание Бузовой получить награду за премию
Женщину, которая заключила брак с пятью мужчинами, лишили свободы и оштрафовали
В ГД подтвердили отсутствие планов по введению новых налогов для самозанятых
Россиян предупредили о возможных корректировках полетов из-за непогоды в Москве
Следовавший в КНР самолет вернулся в Москву из-за плохого самочувствия пассажирки
Все новости