Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Министр транспорта США предложил повысить штрафы для автопроизводителей до $300 млн

Министр транспорта США Энтони Фокс обратился к конгрессу с предложением увеличить штраф за нарушение законов об автомобильной безопасности более чем в восемь раз, до $300 млн, сообщает Automotive News.

Таким образом Фокс надеется заставить автопроизводителей оперативнее проводить кампании по отзыву машин. Кроме того, это нововведение позволило бы пополнить целевой дорожный фонд американского правительства и профинансировать программы общественного транспорта. Предложение Фокса также запретило бы компаниям по прокату автомобилей сдавать в аренду машины, ожидающие отзыва.

Инициативу, озвученную министром транспорта, связывают со скандалом, произошедшим с концерном General Motors, когда из-за дефекта в замке зажигания, о котором сотрудникам автопроизводителя было известно заранее, погибли более 10 человек.

Ранее штраф уже был повышен в 2 раза: с $17,5 млн до $35 млн. Это произошло после того, как компания Ford Motor в 2013 году с опозданием проинформировала власти о дефектах, влияющих на безопасность модели Escape. Ford был выписан штраф почти в $17,5 млн, но вскоре сумму санкции увеличили.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!