На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД Чувашии требует с дорожников компенсацию за разбитый в Татарстане BMW министра

Управление МВД по Чувашии потребовало компенсацию за разбитый автомобиль BMW-525i от строительно-дорожной компании «Свиягадорстрой» из Татарстана. Предположительно, по вине дорожников, не выставивших освещение и знаки, два года назад недалеко от Казани перевернулась иномарка, в которой ехал глава чувашской полиции Сергей Семенов с супругой, сообщает издание «Бизнес Online».

4 сентября 2011 года на 753-м км трассы Москва – Уфа министр внутренних дел по Чувашии попал в ДТП, направляясь в аэропорт Казани для вылета к месту отдыха. Из-за ослепления водителя встречным автомобилем служебный BMW-525i наехал на песчаную насыпь, упал в кювет и перевернулся. Семенов и его жена провели отпуск в больнице.

По данным управления МВД по Чувашии, причиной инцидента стали нарушения при строительных работах. В частности, отсутствовали знаки «направление поворота», желтая разметка, не горели сигнальные фонари.

Представители компании утверждают, что в ДТП виноват водитель министра, превысивший скорость. Кроме того, по согласованному с ГИБДД регламенту, этот участок трассы не должен был освещаться.

В казанских СМИ отмечают, что своим иском чувашская полиция проверит суды Татарстана на принципиальность: компания «Свиягадорстрой», на участке которой произошла авария, принадлежит одному из самых влиятельных предпринимателей республики Равилю Зиганшину.

Судебные разбирательства в Казани откладываются из-за отсутствия части документов от участников дела. Заседание перенесено на 15 ноября.

Новости и материалы
Московский таксист помог поймать пособницу мошенников
Российский разработчик добавил на рабочий стол компьютеров Apple реалистичный снег
В ОП прокомментировали решение ЕС бессрочно заблокировать активы РФ
Компания мужчин напала на студентов-иностранцев в Москве
Джейсон Стетхэм показал редкие фото с сыном на отдыхе в Абу-Даби
Бывший советник Трампа стал консультантом «Лукойла» по продаже зарубежных активов
СМИ: встреча по Украине в Париже отменена
Боец UFC Петр Ян ответил на претензии Двалишвили
Молодая мать с подругой из Мурманска избили и пытались обрить девушку, это попало на видео
Украинец принял своего собутыльника за «российского оккупанта» и отрезал ему голову
Захарова одним словом отреагировала на решение ЕК о заморозке активов России
Россиян предупредили о шпионской версии WhatsApp
В Махачкале осудили экс-чиновника Пенсионного фонда за многомиллионное хищение
Пользователям будут платить за любые критические уязвимости в экосистеме Microsoft
Ведущий «Модного приговора» раскритиковал вернувшийся тренд
Почетный президент РФС: «Динамо» редко играет зрелищно
Захарова пошутила о древнейшей профессии
ВСУ нанесли удар по жилому дому в Горловке
Все новости