Авария с участием машины сотрудника полиции и скутериста произошла в субботу в Тульской области, водитель скутера был в состоянии алкогольного опьянения, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.
По его словам, ДТП произошло на 54 км автодороги Тула — Новомосковск.
Водитель скутера - 33-летний житель Новомосковска, выезжая с второстепенной дороги в районе поселка Каменецкий, врезался в Opel, которым управлял оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Узловскому району 29-летний капитан полиции.
В результате ДТП водитель скутера с ушибом носа и лица госпитализирован в Узловскую районную больницу, полицейский не пострадал.
Установлено, что в момент совершения ДТП скутерист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудник полиции находился за рулем машины вне службы и был трезв.