Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

Минтранс США объявил кампанию по борьбе с пьяным вождением

Кампания по борьбе с вождением в состоянии алкогольного опьянения проходит в США, министр транспорта страны Энтони Фокс напомнил о рекомендации Национального совета по безопасности на транспорте для всех штатов снизить допустимый уровень алкоголя в крови водителей до 0,5 промилле, сообщает портал Politico.

«Государство готово принять меры, чтобы уменьшить предельно допустимый уровень по всей стране», - подчеркнул Фокс, добавив, что пьянство за рулем является проблемой национального масштаба.

До 2 сентября на американских трассах будут проводиться рейды с участием свыше 10 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Подчеркивается, что уличенных в нетрезвом вождении накажут независимо от званий и должностей.

В результате ДТП с участием пьяных автомобилистов в США ежегодно погибает около десяти тыс. человек. В настоящее время предельное содержание алкоголя в крови для американских водителей старше 21 года равно 0,8 промилле. Национальный совет по безопасности на транспорте рекомендовал сократить этот показатель до 0,5 промилле.

Если нетрезвый автомобилист в США стал виновником инцидента со смертельным исходом, то ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!