Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

К концу года на московских дорогах количество камер видеофиксации увеличат до 800 штук

Число камер фото- и видеофиксации на столичных дорогах до конца года увеличится еще на 200 аппаратов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы ГКУ ЦОДД правительства Москвы Александра Попова.

«В этом году планируется увеличить количество камер где-то на 200 единиц», — заявил Попов.

Он отметил, что в настоящее время в столице действуют уже свыше 600 камер фото- и видеофиксации, предназначенные для сбора информации о нарушениях ПДД.

Попов добавил, что «ежедневно две группы ЦОДД выезжают для технического контроля работы камер».

По словам замглавы ЦОДД, снижение числа штрафов, наблюдаемое в последнее время, вызвано оттоком машин из Москвы и «повышением дисциплины водителей».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!