Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд оставил мягкий приговор милиционеру, который пьяным сел за руль BMW X5, проехал на красный и сбил пешеходов

Челябинский областной суд в четверг оставил в силе решение районного суда города, приговорившего к девяти месяцам колонии-поселения
бывшего милиционера Сергея Крюкова, который пьяный на своем BMW X5 проехал на красный смерть и сбил двух пешеходов, сообщает в пятницу пресс-служба суда.

По данным прокуратуры области, 6 февраля прошлого года в Челябинске 36-летний майор милиции Сергей Крюков, управляя в нетрезвом состоянии личным автомобилем BMW X5, на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев проехал на красный свет и врезался в группу пешеходов. В результате двое потерпевших получили тяжелые травмы.

«В четверг Челябинский облсуд, рассмотрев в кассационной инстанции дело в отношении Крюкова, оставил приговор Курчатовского райсуда Челябинска от 25 января 2011 года без изменений. Приговор был обжалован всеми сторонами: потерпевшим и адвокатом осужденного, которые просили смягчить наказание, а также прокурором — он ссылался на мягкость приговора», — говорится в сообщении. Приговор вступил в законную силу.

В январе этого года Курчатовский районный суд назначил Крюкову наказание в виде девяти месяцев колонии-поселения, хотя в сентябре тот же суд выносил постановление о прекращении уголовного преследования за примирением сторон. 53-летний потерпевший Владимир Ачкасов сообщил, что майор выплатил 40 тысяч рублей за материальный ущерб и еще 250 тысяч за моральный.

Районный суд в январе при назначении наказания учел, что Крюков впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, у него значительный послужной список в милиции, где он работал с 1993 года. Кроме того, он возместил моральный и частично материальный вред потерпевшему, получившему тяжелые травмы. Суд также учел мнение потерпевшего и его адвоката, которые просили не лишать Крюкова свободы, так как иначе он не сможет и далее возмещать причиненный ущерб, но при этом суд обратил внимание на тот факт, что Крюков являлся сотрудником милиции и сел за руль в состоянии опьянения, а это требует применения наказания в виде реального лишения свободы.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости