На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пострадавший в ДТП с участием машины Шаманова начальник дивизии Наумец обжаловал приговор суда

Начальник штаба 106-й дивизии воздушно-десантных войск полковник Алексей Наумец, пострадавший в результате ДТП с машиной командующего ВДВ под Тулой в октябре прошлого года, подал кассационную жалобу на приговор суда.

«Наумец подал кассационную жалобу на вынесенный 4 марта приговор гражданину Таджикистана Довлатшо Элбегиеву, признанному виновным в ДТП с участием машины командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова и получившего шесть лет колонии-поселения», — сообщили во вторник в областном управлении Судебного департамента.

В кассационной жалобе отмечается, что во время следствия и судебного заседания не были учтены все обстоятельства совершенного ДТП. По мнению пострадавшей стороны, доказательная база обвинения строилась исключительно на показаниях самого подсудимого, во внимание не принимались заявления потерпевших.

По мнению следствия, 30 октября 2010 года Элбегиев в деревне Скобелево Ленинского района угнал с территории асфальтового завода автомобиль «МАЗ», принадлежавший предприятию «Дортехстрой». Следуя на технически неисправном автомобиле в сторону Москвы, Элбегиев нарушил требования безопасности дорожного движения, выехал на встречную полосу, где его машина столкнулась с BMW, в котором ехал командующий ВДВ.

В результате ДТП погиб водитель командующего старший прапорщик Олег Змеев, тяжелые ранения получили В. Шаманов, временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус.

Приговор в отношении Элбегиева был вынесен Зареченским районным судом города Тулы 4 марта и еще не вступил в силу. 38-летний Элбегиев осужден по ч. 3 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам) и ч. 1 ст. 166 (угон) УК. Ему назначено наказание шесть лет колонии-поселения, он также лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Новости и материалы
Рубио рассказал, как долго США будут работать над урегулированием на Украине
Рубио рассказал, какая задача оказалась самой сложной для США
Марина Федункив о годовалом сыне Теодоре: «Взял лучшее»
Еврокомиссия намерена отменить безвиз с Грузией
ВТБ снизил ставки по кредитам наличными
Губернатор Севастополя сообщил о десяти сбитых воздушных целях в городе
Определилась победительница короткой программы чемпионата России по фигурному катанию
В российском регионе мужчина забил супругу во время ссоры и во всем признался
В Минобороны сообщили об уничтожении 11 дронов за два часа
В Бельгии похитили кольцо Наполеона Бонапарта
Российская фигуристка, отобравшаяся на Олимпиаду, впервые в сезоне исполнила тройной аксель
Роспотребнадзор проводит эпидрасследование в подмосковном пансионате
Госсекретарь США рассказал об отношении Трампа к войнам
В Google Chrome появился ИИ-агент, работающий вместо пользователя
Три человека погибли из-за отравления в доме престарелых в Подмосковье, возбуждено дело
Рубио поздравил Лаврова с предстоящим Рождеством
Рубио рассказал, опасаются ли США эскалации в отношениях с Россией из-за Венесуэлы
Рубио допустил, что США доведут Россию и Украину к компромиссам уже на этой неделе
Все новости