На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФАС наложит крупный штраф на автостраховщиков и банк

Оборотный штраф по делу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) против банка КРК и 7 страховщиков может составить от 70 млн руб. Об этом сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.

По словам Кашеварова, всего у банка КРК было заключено 24 соглашения со страховщиками, однако только с 7 страховщиками у банка было заключены дополнительные соглашения, предусматривающие жесткую фиксацию страхового тарифа на уровне 9,9 проц по автокаско, при чем тариф не снижался на протяжении всего срока действия кредитного договора. А.Кашеваров отметил, что самое удивительное, то с чем ФАС не сталкивалась ранее, банк прописал в соглашении между ним и клиентом обязательство, по которому заемщик, который выбирал компанию не из числа аккредитованных банком (то есть нарушал условия соглашения), обязан был выплатить штраф в 2000 евро.

По его словам, это будет итогом крупнейшего расследования на рынке финансовых услуг, проведенным службой за последний год, сказал Кашеваров. Ранее Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против банка КРК и страховых компаний: «КРК-Страхование», «Альфастрахование», «Ренессанс Страхование», «Адмирал», «Росгосстрах», СГ «МСК» и «Русской страховой компании» (лицензия отозвана, компания в стадии банкротства).

Новости и материалы
Взорвавший банкомат в Подмосковье задержан
Стало известно о будущем звезд с псевдонимами на латинице
Власти Азербайджана помогли организовать выезд российских автомобилей из Ирана
Москалькова подняла вопрос о преследовании за пророссийские взгляды на Украине
В Подмосковье неизвестный подорвал банкомат
Российских гандболистов допустили до международных турниров
В ОАЭ перехватили более 130 ракет и беспилотников
В МИД РФ рассказали о случаях манипуляции темой ядерной энергетики
СМИ: в Ливане разбили израильский десант
В Рязанской области полностью восстановили движение поездов
Россияне начали выбирать подарки к 8 Марта с помощью ИИ
В Германии раскритиковали руководство ЕС из-за планов в отношении Украины
Олимпийская чемпионка Лью снялась с чемпионата мира
Жители Бейрута заявили об ударе Израиля по поликлинике в Бейруте
Трамп заявил о «проигрыше» Ирана
Британия призналась, что управляет военными объектами на Украине
США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
Власти США взялись за проверку российских звезд, приехавших после начала СВО
Все новости