На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Смертельный тур: в Италии перевернулся автобус с россиянами

Россиянин погиб в перевернувшемся автобусе в Италии

В Италии в районе города Сиена туристический автобус сошел с трассы и съехал в обрыв. В результате ДТП один человек погиб, по меньшей мере, десять пострадали. Всего в автобусе находились 60 туристов. Как уточнили в посольстве России в Италии, все они — россияне.

В Италии перевернулся автобус с туристами, сообщили в городском полицейском управлении Сиены. В результате ДТП погиб один человек, около десяти получили травмы. Пострадавших доставили в больницу Сиены, четверо из них в тяжелом состоянии, еще четверо в состоянии средней тяжести.

В посольстве РФ в Италии сообщили ТАСС, что все 60 пассажиров, по предварительным данным, являются российскими гражданами. Сотрудники российского дипведомства уже выехали в больницу, чтобы встретиться с пострадавшими, оказать им помощь и выяснить обстоятельства произошедшего. Посольство также открыло горячую линию в связи с ДТП.

Как сообщило местное издание Corriere di Siena, инцидент произошел утром 22 мая на трассе Сиена-Флоренция в районе города Сиена недалеко от крепости Монтериджиони. По данным СМИ, люди оказались заблокированы в перевернувшемся автобусе.

В сети опубликовано видео с места происшествия, на котором слышна русская речь. На записи видно, как из опрокинувшегося автобуса по очереди выбираются молодые люди. Автобус вылетел с трассы и скатился с обрыва, перевернувшись на бок. Сейчас на месте работают медики и сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, туда выехали представители российского посольства.

Издание Corriere della Sera в свою очередь передает, что в автобусе находились не менее 50 российских туристов. По информации журналистов, погибла женщина, пятнадцать человек получили ранения. Причиной мог стать мокрый после дождя асфальт — автобус протаранил барьеры у дороги и вылетел в кювет, отмечают местные журналисты.

Il Tempo также сообщает, что погибший — турист из России. По данным издания, всего в автобусе было около 60 человек, которые являются гражданами разных стран Восточной Европы. У них был тур по городам искусства, пишет издание.

19 мая на трассе А9 рядом с Лейпцигом в Германии перевернулся междугородный автобус, в котором находились более 70 человек, в том числе восьмилетний ребенок. Bild со ссылкой на полицию сообщило, что в результате ДТП погиб один человек, семь получили серьезные травмы, 66 человек отделались легкими ушибами. После инцидента движение на трассе перекрыли, а пострадавших эвакуировали вертолетом. По данным издания, ДТП произошло по вине водителя, который заснул за рулем.

10 мая СМИ сообщили, что в горном районе японской префектуры Гумма на острове Хонсю в Японии автобус с туристами упал с 10-метровой высоты.

По данным телеканала NHK, пострадали 14 человек, все они были госпитализированы, состояние четверых врачи оценили как тяжелое. В автобусе находились 19 пассажиров, которые собирались участвовать в туристическом походе по горам. Во время остановки на парковке водитель вышел из машины и, предположительно, не поставил ее на ручной тормоз. После ДТП мужчину арестовали.

Ранее инцидент с туристическим автобусом произошел на португальском острове Мадейра. 17 апреля около 18:30 по местному времени (20:30 мск) автобус съехал с дороги, перевернулся и упал на крышу жилого дома. По предварительной информации, водитель потерял управление. В результате погибли 29 человек, все граждане Германии.

После этого власти страны объявили трехдневный траур. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Ангеле Меркель в связи с аварией.

В январе нынешнего года на юге Боливии пассажирский автобус, в котором ехали футболисты, упал в пропасть с высоты более чем 100 метров. Погибли 13 человек, еще 26 получили травмы. На автомагистрали между городами Тариха и Потоси водитель автобуса не справился с управлением. По предварительным данным, причиной трагедии могли стать неисправные тормоза.

Издание Clarin сообщило, что в момент аварии в салоне автобуса находились игроки футбольного клуба Cicles Club Lavalle из Аргентины. Получившие ранения спортсмены были доставлены в больницу Сан-Хуан-де-Диос города Тариха.

Новости и материалы
Стало известно о состоянии Джейсона Момоа после эвакуации из затопленного дома
Арагчи заявил, что Иран реализует свое право на самооборону
Курс биткоина взлетел после заявлений Трампа по Ирану
Бывшему возлюбленному Волочковой вынесли второй приговор
В Москве не работает оплата общественных туалетов из-за перебоев со связью
В Грузии раскритиковали лидеров ЕС из-за отсутствия соболезнований
Shaman раскрыл, зачем ему портрет Путина в каждой гримерке
Шварценеггер приступил к жестким тренировкам для роли Конана: «Выкует себе тело»
«Это будет рекорд на века»: Фетисов о погоне Овечкина за достижением Гретцки
СМИ узнали, контактировал ли Иран с администрацией США
«Когда получил гонорар до концерта»: Киркорова раскритиковали за уставший вид на сцене
В Иране назвали ответственных за кризис в Ормузском проливе
В МИД пообещали ответ на «беспредел» Запада на Балтике
Мужчина забил возлюбленную гаечным ключом в Томске
Остатки уничтоженного Ираном американского Patriot в Бахрейне видны из космоса
Физики создали кристалл, нарушающий законы физики
В Банке России предрекли снижение ключевой ставки в текущем году
В Госдуме назвали Говорухина государственником: «Думал о стране»
Все новости