Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинскую модель парализовало после аварии

Украинскую модель парализовало ниже шеи после страшного ДТП в США

Известную украинскую модель Елизавету Кузьменко парализовало после страшного ДТП, в которое девушка вместе с друзьями попала в Лос-Анджелесе в новогоднюю ночь. Компания ехала на машине Uber, когда в них врезался нетрезвый водитель на Mercedes. Все, кто находился в такси, сильно пострадали, в их числе американский продюсер российского происхождения Юджин Ефуши, фотограф Наталья Кордано и стилист Инга Шевченко.

Известную украинскую модель Елизавету Кузьменко парализовало после страшной автомобильной аварии, в которую 23-летняя девушка попала вместе с компанией друзей сразу после празднования Нового года в Лос-Анджелесе. После многочисленных операций врачи не смогли помочь девушке — ее парализовало ниже шеи. Кроме того, пока неизвестно, сможет ли она самостоятельно дышать. Об этом в своем фейсбуке сообщила блогер Божена Рынска.

Елизавета Кузьменко вместе с подругами приехала в Лос-Анджелес отдохнуть и заодно поискать в США работу. В аварию они попали, возвращаясь с одной из новогодних вечеринок в ночь с 31 на 1 января. Компания девушек и продюсер с российским корнями Юджин Ефуши вызвали такси через приложение Uber. Приехал автомобиль Toyota Prius, компания отправилась по домам. Но, как сообщили друзья девушки в соцсетях,

в автомобиль такси врезался пьяный водитель на Mercedes, который на высокой скорости ехал по противоположной полосе.

Он не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в такси. От сильнейшего удара Toyota Prius превратилось в груду металла, а внедорожник Mercedes перевернулся на крышу. Однако его водитель смог выбраться и попытался сбежать с места ДТП, но его задержали свидетели аварии.

Всех пассажиров такси доставили в больницу без сознания в критическом состоянии. Пострадал и сам таксист, но, судя по сообщениям СМИ, не так серьезно, как его пассажиры. Во вторник, 9 января, Кузьменко сделали последнюю операцию на позвоночнике, ранее были проведены операции на печени и на сломанной верхней челюсти. Но нервные связи в районе шестого и седьмого позвонков восстановить не удалось. Перед операцией девушка вышла из комы.

«Будет парализована ниже шеи, и пока не известно, сможет ли дышать сама. 38 кг веса, успешная модель, бедная малышка, — написала Рынска.

— Также непонятно, сможет ли выйти из комы Юджин Ефуши, продюсер, который тоже был в машине. Удивительный парень, нейрофизиолог потомственный, работал в Лос-Анджелесе по специальности. Потом стал продюсером, добился успеха».

У Натальи Кордано после ДТП откачали жидкость из черепа. У нее большой отек головы, пострадал глаз. Сломаны ребра, верхняя часть позвоночника повреждена, рваная рана внизу живота, перелом тазовой кости. Инга Шевченко получила травму головы, у нее произошло кровоизлияние в мозг.

Родители девушек собираются приехать в США, но у них пока нет виз, а у матери Кузьменко нет даже загранпаспорта. Она надеется получить его через неделю, а чиновники со стороны США обещают оформить и документы за короткий срок. Тем временем друзья пострадавших собирают деньги на билеты и лечение по знакомым и в соцсетях.

Виновником ДТП оказался 37-летний выходец из Мексики — оказалось, что пьяный мужчина пытался скрыться от полиции после того, как уже врезался в один из автомобилей в Голливуде.

Модель Елизавета Кузьменко родилась в 1994 году в Чернигове, девушка учится в Киевском национальном торгово-экономическом университете. Она известна своими провокационными фотосессиями, в которых часто позировала полуобнаженной.

Напомним, что в августе 2017 года бывшая депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Ирина Бережная погибла в автокатастрофе. Авария произошла на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией. По предварительным данным, Бережная находилась в автомобиле со своей восьмилетней дочерью и водителем, который, судя по всему, не справился с управлением, в результате чего машина вылетела с серпантина. После падения с высоты экс-парламентарий и водитель погибли на месте, дочь Бережной при этом получила лишь незначительные травмы — сообщается, что девочка находилась на заднем сиденье автомобиля в автокресле и была пристегнута ремнем безопасности.

Бережная была депутатом Верховной рады от «Партии регионов» шестого (2007–2012) и седьмого (2012–2014) созывов и входила в комитет по вопросам правосудия. В числе прочего она запомнилась тем, что критиковала политический режим на Украине и выступала против разрыва культурных связей Украины с Россией. Неоднократно принимала участие в политических ток-шоу на российском телевидении, где негативно высказывалась о действиях президента Украины Петра Порошенко и введении безвизового режима Украины с Европейским союзом.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости