Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Водитель задавил отца и двух детей на «отличной тачке»

Мужчину с двумя детьми насмерть сбили на переходе в Красноярском крае

В Красноярском крае водитель спорткара Mitsubishi Eclipse на большой скорости сбил насмерть отца с двумя детьми, которые переходили дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. По предварительной информации, за рулем иномарки был 22-летний местный житель. Автомобилист уже задержан, возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит до семи лет лишения свободы.

Страшная авария произошла в понедельник, 2 октября, в небольшом городе Шарапово Красноярского края. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе региональной полиции, около девяти часов вечера на одной из улиц города 22-летний местный житель за рулем автомобиля Mitsubishi сбил троих переходивших улицу на зеленый сигнал светофора пешеходов.

От полученных травм пострадавшие – 35-летний мужчина и двое его детей: мальчик 7 лет и девочка 9 лет – скончались на месте еще до приезда медиков. Скрыться автомобилист не пытался, подоспевшие к месту инцидента сотрудники ГИБДД «продули» водителя, оказалось, что в момент наезда он был трезв.

Правоохранители оперативно возбудили в отношение водителя уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Теперь автомобилисту грозит до семи лет тюрьмы.

Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина за последний год 18 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости и нарушение правил тонировки.

На фотографиях с места аварии видно, что автомобилист передвигался на желтом спорткаре Mitsubishi Eclipse. Авария произошла на хорошо освещенном участке улицы на регулируемом пешеходном переходе. Автомобиль в результате столкновения получил серьезные повреждения передней части – у него оказался сильно смят капот и разбито лобовое стекло – вероятно, удар был очень сильным. Возможно, автомобилист какое-то расстояние даже протащил пешеходов на капоте.

Погибшим же мужчиной оказался местный житель Александр Бондарь. Судя по его странице в социальных сетях, он вел спокойный образ жизни, часто выкладывал фотографии с женой и своими детьми.

Как рассказала «Газете.Ru» сестра погибшего Валентина Бондарь, в тот вечер ее брат гулял с детьми, в момент трагедии семья почти в полном составе переходила дорогу к дому.

«У Александра осталась жена и третий ребенок, ему три года,

– сказала Бондарь. – Кто именно находился за рулем Mitsubishi, я не знаю. Нам сказали только, что это был местный житель, лицо армянской национальности. В момент аварии он летел на красный свет со скоростью 140 км/ч».

По ее словам, водитель не имеет отношения к политике, не состоит ни в каких политических партиях и не пытался оказывать давление на следствие. «К нам приходил полицейский, сказал, чтобы мы не переживали – автомобилиста накажут по всей строгости закона, он уже не отвертится», – утверждает сестра погибшего.

В настоящее время расследование дела продолжается.

Примечательно, что на портале drom.ru нашлось объявление о продаже автомобиля такой же марки и цвета в Шарыпово за 200 тыс. руб. Владелец в описании утверждает, что это «отличная тачка», которая выделяется в городе благодаря своему яркому цвету.

«Документы чистые, поменяю на гидроцикл», – написал автор объявления.

Связаться с продавцом «Газете.Ru» не удалось.

Тем временем, в социальных сетях появилась информация, что сбивший пешеходов автомобилист якобы является членом партии «Единая Россия». Впрочем, в Совете депутатов Шарапово эту информацию «Газете.Ru» не подтвердили.

Напомним, другой громкий инцидент произошел в конце сентября в селе Денисово Тульской области. Вечером 23 сентября на одной из улиц населенного пункта автомобилист за рулем Toyota Aventis сбил выехавшего на дорогу на велосипеде 10-летнего мальчика.

По данным местных СМИ, автомобилем управлял заведующий хирургическим отделением Ясногорской районной больницы Александр Поляков. Официального подтверждения этой информации пока нет, однако сам Поляков по каким-то причинам не захотел общаться с «Газетой.Ru» и, услышав, что его беспокоят журналисты, бросил трубку и больше на звонки на отвечал.

Мать погибшего ребенка рассказала корреспондентам, что попросила сына проводить до дома соседскую девочку, лишь ненадолго оставив его одного, почему ребенок выехал на дорогу, она не знает. При этом женщина утверждает, что дежурный скорой помощи по телефону хамил ей и неоднократно бросал трубку, а сама карета медиков якобы приехала через 45 минут после вызова.

В то же время в пресс-службе правительства Тульской области «Газете.Ru» сообщили, что бригада врачей прибыла на место аварии в течение 17 минут, тем самым не выйдя за пределы установленного законодательно 20-минутного периода для приезда «скорой». В ведомстве также заявили, что проведут проверку по факту якобы хамского общения дежурного с женщиной.

Новости и материалы
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Кулеба обозначил время, когда могут пройти переговоры между Украиной и Россией
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Призывников не отправят в зону СВО
С конвейера бывшего завода Hyundai в Петербурге в 2024 году сойдут 25 тысяч автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
В Европе усиливают безопасность на фоне приближения роста угрозы террора
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании
Microsoft научит свой браузер потреблять меньше оперативной памяти
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Все новости