Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Инцидент не связан с террором»

Двое россиян пострадали при наезде авто на пешеходов в Хельсинки

В результате наезда автомобиля на пешеходов в центре Хельсинки пострадали двое россиян. Полиция уже заявила, что инцидент не связан с террором — за рулем машины находился сильно пьяный 50-летний финн.

Водитель протаранил толпу пешеходов в центре Хельсинки, в результате чего погиб по меньшей мере один человек и несколько получили травмы различной степени тяжести, четверо из которых были госпитализированы. ЧП произошло около 18.00 по местному времени (совпадает с московским).

По данным полиции, за рулем находился 50-летний местный житель — финн по национальности. Когда стражи порядка приехали на место трагедии, они задержали водителя, при этом было очевидно, что он очень сильно пьян.

Сразу после ареста он был отправлен для анализа крови на содержание алкоголя, где его состояние было подтверждено. Хельсинкская полиция подтвердила, что этот инцидент не связан с террором, сообщает Express. При этом указывается, что среди пострадавших есть россияне.

«Двое пострадавших являются гражданами России, один — гражданином Эстонии и еще один — Финляндии», — цитирует ФАН сообщение местной полиции.

25 июля 2017 года в штате Южная Дакота автомобилист врезался в группу людей. В итоге два человека погибли, еще восемь пострадали. Водитель совершил наезд случайно. После инцидент водитель был доставлен в больницу.

3 июля 2017 года такси въехало в зону отдыха для водителей такси в Международном аэропорту имени генерала Эдварда Лоуренса Логана недалеко от города Бостон, штат Массачусетс. В результате происшествия десять человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Водителем являлся 56-летний приезжий из Кембриджа — небольшого городка на северо-востоке США. У силовиков пока нет никакой информации для утверждения, что авария была преднамеренной, сообщил глава полиции штата Фрэнк Макгинн. Полиция прямо заявила, что инцидент не является терроризмом.

Среди причин правоохранители предварительно говорят о возможной ошибке оператора такси. Свидетели же говорят о том, что водитель, по всей видимости, нечаянно нажал на педаль газа вместо тормоза при подъезде к стоянке.

«Он осознавал, что произошло, и когда мы спросили его о причинах, он сказал, что машина ускорилась сама по себе. Он чувствует себя очень скверно, его всего трясет», — рассказал коллега виновника ДТП 65-летний Иефет Розем.

15 июня 2017 года внедорожник Chevrolet Tahoe выскочил с дороги, снес бордюр и врезался в дерево в центре Нью-Йорка в районе Манхэттен на пересечении 37-й Уэст-стрит и Девятой авеню. При этом автомобиль сбил 10 человек на тротуаре.

В результате девятерым пострадавшим помощь была оказан на месте прибывшими бригадами медиков, и одна женщина с ушибами головы и ноги была доставлена в больницу «Бельвью». За рулем внедорожника находилась женщина, на заднем сиденье ехали еще две женщины и ребенок.

Автомобиль был с номерами штата Джорджия. По информации полиции, женщина за рулем Chevrolet не справилась с управлением на дороге, врезалась в другую машину и вследствие удара вылетела с проезжей части.

12 июня 2017 года на юге Гаити грузовик с людьми в кузове протаранил толпу, в результате чего погибли 12 человек. ДТП произошло вблизи рынка коммуны Кавайон. Водитель грузовика потерял управление и врезался в толпу на обочине дороги.

8 июня 2017 года возле колледжа города Ньюкасл-апон-Тайн в Великобритании, где проходило празднование Ураза-байрама, в толпу людей въехал автомобиль, за рулем которого находилась 42-летняя женщина.

Автомобиль находился на газоне вместе с другими автомашинами. В него вместе со своей семьей села женщина, которая до этого вместе со всеми праздновала Ураза-байрам. Она резко нажала на педаль газа, чтобы выехать с травяного на твердое покрытие. Именно в момент резкого ускорения и произошло столкновение с людьми.

В результате было ранено шесть человек, в их числе трое детей, которых отправили в госпиталь. В полиции тогда подчеркивали, что у правоохранителей «нет информации, которая бы указывала на то, что этот инцидент имеет отношение к терроризму».

В декабре 2016 года в Пекине микроавтобус протаранил толпу людей на овощном рынке, в результате чего погибли четыре человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное управление городской общественной безопасности.

Происшествие случилось на рынке в районе Чанпин, северной части Пекина. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и врезался в людей на рынке. От полученных травм четыре человека скончались.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости