Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Корейцы» ломаются реже «японцев»

Опубликован рейтинг самых надежных автомобилей

Южнокорейские автомобили второй год подряд оказываются самыми надежными в США. По мнению местных экспертов, за последние годы автопроизводители заметно улучшили качество своей продукции. Самыми проблемными местами в автомобилях оказались системы управления, а также мультимедиа. В целом количество неисправностей только что сошедших с конвейера автомобилей в этом году сократилось на 8%. Какие марки самые надежные — читайте в материале «Газеты.Ru».

Авторитетное американское агентство J.D. Power and Associates опубликовало ежегодный рейтинг самых надежных марок новых автомобилей. При проведении исследования 2017 года специалисты опросили 80 тыс. владельцев новых автомобилей и на основании этих данных подсчитали количество неполадок, возникших у машин каждой из марок в течение первых трех месяцев эксплуатации.

Чем больше неисправностей получил автомобиль, тем ниже, соответственно, его место в рейтинге. В целом по отрасли по сравнению с прошлым годом количество претензий к новым автомобилям сократилось почти на 8%. Снижение количества неисправностей продемонстрировало подавляющее большинство из исследуемых автомобильных брендов — 27 из 33. Наиболее проблемной сферой, по результатам исследования, оказались мультимедийные системы. Такие неисправности вскрываются в 23 из 100 новых автомобилей. В то же время эксперты отмечают, что повышение качества наблюдается во всех направлениях оснащения автомобилей, кроме систем управления и дисплеев, а также систем круиз-контроля.

Самыми надежными уже второй год подряд становятся автомобили южнокорейской марки Kia — на каждую сотню автомобилей приходится 72 неисправности.

На вторую позицию, сместив Porsche, также вышли представители Южной Кореи — эту строчку рейтинга занял премиальный суббренд марки Hyundai — Genesis (77 поломок). Замыкает тройку лидеров Porsche с 78 неисправностями.

Четвертую позицию разделили значительно улучшившие свои результаты Ford (86 поломок против 102 в прошлом году) и обособленная модель пикапа Ram (86 вместо 114 прошлогодних неисправностей). Пятую строчку с показателем 88 неполадок на сотню автомобилей поделили BMW, Chevrolet и Hyundai.

В десятку лидеров также вошли принадлежащий Ford Motor Company американский производитель Lincoln (92 неисправности), японский бренд Nissan и немецкий Volkswagen (по 93 поломки), Mini (94 неисправности), принадлежащий General Motors Buick, а также Toyota (по 95 поломок).

Последние позиции рейтинга заняли японская Mazda (125 дефектов на сотню), Land Rover и Mitsubishi — по 131 поломке, Volvo (134 неисправности) и Jaguar, получивший 148 дефектов на сто новых машин.

Примечательно, что еще два года назад британский бренд находился в списке лидеров на третьем месте, а в 2014 году был даже на второй позиции с результатом всего в 87 поломок.

Самыми ненадежными, согласно результатам исследования, в очередной раз стали автомобили Fiat. Среднее количество поломок на каждую сотню этих машин составляет 163 случая. Продукция итальянского производителя стабильно держится в последних строках рейтинга надежности. Например, в прошлом году этот бренд уступил своим соперникам с показателем аж в 216 неисправностей на сто автомобилей.

В то же время автомобили корейских производителей, наоборот, стремительно вырвались в лидеры и оказались на первых позициях. Так, занимающая сегодня первую строчку рейтинга Kia еще три года назад находилась только на шестой позиции с показателем в 106 поломок.

Среди брендов, которые в этом году показали наиболее стремительное улучшение качества, оказались принадлежащий BMW бренд Mini, уменьшивший количество поломок на 33 единицы, Ram, сбросивший 28 неисправностей, японская Acura (минус 19 поломок), Volvo (минус 18 неисправностей) и Ford (избавился от 16 неполадок).

В J.D. Power and Associates считают, что автопроизводители внимательно следят за отзывами покупателей и стараются своевременно на них реагировать, повышая качество выпускаемых автомобилей. По словам вице-президента агентства Дэйва Сарджента, за прошедшие три года автомобильная промышленность показала серьезное улучшение качества.

«Автомобили сегодня имеют большое количество вещей, которые могут работать не так, однако количество механизмов, которые в действительности работают неправильно, заметно уменьшилось», — объяснил он.

Кроме того, J.D. Power определила и самые надежные автомобили в отдельных категориях. Так, лучшими среди малолитражек стали Chevrolet Sonic, Toyota Yaris и Honda Fit. Наиболее надежными в своем классе также были признаны Kia Forte, Kia Soul, BMW 2-й и 4-й серий, Porsche Macan и Infiniti QX80.

Новости и материалы
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Сенатор Грэм согласился с идеей предоставления Украине помощи в виде кредита
В МИД Турции считают, что конфликт на Украине не закончится в 2024 году
В небе над Дамаском произошли взрывы
В Госдуме не одобрили лишение «Ельцин-центра» особого статуса
В Белом доме высказались о легитимности выборов в России
Путин провел разговор с наследным принцем Саудовской Аравии
Правительство утвердило правила установления минимальных цен на жидкости для вейпов
Ресторатор объяснил, почему российская рыба может быть дорогой в магазине
Все новости