Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лос-Анджелес раскрывает секреты

Новинки Международного автосалона в Лос-Анджелесе

Электрический кроссовер Jaguar, кабриолет Maybach и «заряженный» Volkswagen Passat — «Газета.Ru» рассказывает о премьерах Международного автосалона в Лос-Анджелесе, где уже прошли первые показы новых моделей и концептов.

В Лос-Анджелесе стартовало ежегодное престижное международное мотор-шоу, которое ведет свою историю с 1907 года. В общей сложности на калифорнийском автосалоне в этом году производители покажут около 50 новых моделей и концептов. Для публики выставка откроется 18 ноября, но многие новинки уже продемонстрировали журналистам.

Ряд автопроизводителей привезли в Калифорнию несколько новых кроссоверов. В частности, речь идет о новых моделях от Ford, Subaru и Mazda, а также Jaguar.

Компания Ford одной из первых отметилась в Калифорнии премьерой, представив обновленный компактный кроссовер Ford EcoSport. Модель обзавелась восьмидюймовым дисплеем Ford SYNC 3, десятью колонками и сабвуфером. Кроссовер изменился и внешне: новинка получила другую радиаторную решетку, иной передний бампер и оптику.

Обновленная модель пока будет доступна лишь в США. Однако зарубежные СМИ отмечают, что аналогичные изменения будут и в европейском варианте EcoSport.

Компания Mazda презентует в рамках автосалона новое поколение популярного, в том числе и в России, кроссовера CX-5. Японский производитель уже рассекретил внешность кроссовера, а также рассказал, что была улучшена шумоизоляция, доработана ходовая. Новое поколение CX-5 получило систему G-Vectoring Control, которая управляет тягой двигателя в зависимости от угла и интенсивности поворота руля, скорости движения автомобиля и прочих факторов.

Автомобиль будет по-прежнему доступен с двумя бензиновыми моторами SkyActiv-G 2.0 и 2.5, а также дизельным SkyActiv-D 2.2. Правда, выросла ли мощность этих двигателей, в компании не уточняют.

В Mazda заявили, что продажи нового CX-5 начнутся в Японии в феврале 2017 года, а позже он появится и в других странах.

По данными иностранных СМИ, которые ссылаются на информацию от инсайдеров, Subaru привезла в Город ангелов совершенно новый семиместный кроссовер, который придет на смену модели Tribeca. Пока неизвестно даже то, будет ли это концепт-кар или предсерийный прототип. Ранее в сети ходили слухи о том, что кроссовер Subaru с тремя рядами кресел может быть запущен компанией в производство в 2017–2018 годах.

Британская марка Jaguar, сравнительно недавно выпустившая первый в своей истории кроссовер, теперь предложит клиентам первый электрический автомобиль.

Концепт I-Pace построен на новой платформе. В состав электрической силовой установки полноприводного прототипа входят два электромотора и литий-ионная батарея емкостью 90 кВт•ч. Суммарная отдача электродвигателей составляет 400 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Согласно заявлению британской марки, в серию новинка пойдет в 2018 году.

Mercedes-Maybach представила на мотор-шоу свой самый дорогой в истории кабриолет, получивший индекс S 650. Известно, что новинка, построенная на платформе S-Class, будет произведена ограниченным тиражом — всего 300 штук. Правда, в какую сумму обойдется двухдверный Maybach «без крыши», пока неизвестно.

От обычного кабриолета S-Class этот отличается бамперами, оптикой с кристаллами, а также дисками большего размера (20 дюймов). Под капотом кабриолета — шестилитровый двигатель V12 мощностью 630 л.с.

Еще один любопытный концепт подготовила компания Volkswagen. Недавно компания начала продавать заряженную версию бюджетного седана Polo, а теперь готовит «горячий» седан побольше — приставку GT получит модель Passat.

От обычного Passat эта версия будет отличается изменениями во внешности и внутреннем убранстве. Так, концепт получил другую решетку радиатора, черную крышу и спойлер на крышке багажника. Под капотом прототипа — 3,6-литровый бензиновый двигателем VR6, отдача которого составляет 283 л.с. Динамические характеристики Passat GT в компании не уточняют, впрочем, как и то, когда новинка начнется производиться и продаваться.

Новости и материалы
Российские военные обратили в бегство группы ВСУ в Запорожской области
Россиянам рассказали, как питаться полноценно при нехватке времени
Бербок дала неутешительный прогноз по конфликту на Украине
Олимпийский чемпион Фетисов обвинил МОК в страусиной политике
Барановская вспомнила, как ей предлагали платье из куриных перьев
В Армении обозначили сроки вступления страны в Евросоюз
В Грузии высказались за закон об иноагентах
В Подмосковье резко подорожал один тип квартир
Россиянам анонсировали продление маршрутов МЦД
В Индии раскрыли подробности переговоров с главой МИД Украины
Военный «Урал» протаранил автобус в Калуге, пострадали пять человек
В Литве рассказали о «волшебной трансформации» жизни при НАТО
Северокорейский министр посетил мавзолей Ленина
Торт и подарки преподнесли в день рождения Шакро Молодому
Бербок призвала не дать России победить на Украине
В Саратовской области рухнула плотина
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
Сын Дубцовой перестал скрывать отношения с дочерью известного продюсера
Все новости