Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автобус с детьми не доехал до сцены

В Коми автобус с 15 детьми попал в серьезное ДТП

В Коми 15 детей пострадали в ДТП со старым автобусом, который съехал в кювет и несколько раз перевернулся. Погибших в аварии нет, однако все дети госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По одной из версий, водитель не справился с управлением на крутом повороте, по другой — водитель уходил от лобового столкновения с лесовозом, вылетевшим на встречную полосу.

ДТП с участием автобуса с группой детей произошло в среду, 10 августа, примерно в 10.00 на 80-м км автодороги Сыктывкар – Ухта. По неизвестным пока причинам водитель автобуса совершил съезд в кювет, в результате чего автобус опрокинулся на крышу. Известно, что в салоне находились 17 человек: 15 детей, сопровождавший их взрослый и водитель. По данным СМИ, в ДТП никто не погиб, однако большинство находившихся в автобусе получили серьезные травмы и переломы.

По предварительным данным МВД Республики Коми, в результате дорожного инцидента травмы различной степени тяжести могли получить все 17 человек, находившиеся в автобусе. «Все они доставлены в медицинские учреждения для обследования и оказания помощи», — уточняется в сообщении ведомства.

Версий ДТП правоохранительные органы пока не приводят.

«Возможно, авария произошла в одном из очагов аварийности на этой трассе. Пока сложно сказать, как обустроена проезжая часть в том месте, где произошло ДТП. Будет выясняться, были ли нарушены условия содержания дороги,

— рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе МВД Коми.

«Место аварии оказалось в равном удалении от двух населенных пунктов. Пока спасатели только успели доехать туда, так что новой информации еще нет», — сообщили «Газете.Ru» в отделе пропаганды ГИБДД Коми.

Известно, что ехавшие в автобусе 15-летние дети — участники танцевального коллектива «То, что надо». Их везли в населенный пункт Синдор, где они должны были выступить с представлением, посвященным 95-летию Коми.

По версии одного из очевидцев, помогавшего отвозить детей в больницу, автобус на повороте с крутым спуском накренился и несколько раз перевернулся.

Свидетели отмечают, что попавший в аварию автобус по виду очень старый и не приспособлен для перевозок.

<2>Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Усть-Вымского района Василия Лютоева, автобус мог подрезать водитель лесовоза, что и привело к аварии. «Я говорил с водителем, по его словам, в какой-то момент лесовоз с прицепом выехал почти на полосу автобуса, которому пришлось уйти вправо, в кювет, — рассказал Лютоев. — При уходе в кювет автобус перевернулся и встал на крышу».

По словам Лютоева, который находится в больнице в Емве, куда и доставили детей, серьезных травм они не получили. Участники коллектива отделались ушибами и порезами. «Всех детей направляют на рентген, также с ними работают психолог и следователь. Постепенно подъезжают родители», — добавил глава районной администрации.

«Для ликвидации последствий ДТП были привлечены две единицы техники и шесть спасателей», — сообщают в МЧС.

Примечательно, что во вторник, 9 августа, на этой же трассе произошло схожее по обстоятельствам ДТП: по данным регионального ГИБДД, водитель легкового автомобиля совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пострадали ли в этой аварии люди, не сообщалось.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости