Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Porsche ответит за смерть Пола Уокера

Дочь Пола Уокера обвинила Porsche в смерти отца

Дочь звезды фильмов «Форсаж» Пола Уокера, разбившегося два года назад в ДТП, подала в суд на автокомпанию Porsche. Она считает, что в модели Carrera GT, в которой на пассажирском месте находился ее отец в момент аварии, были недоработки, которые привели к фатальным последствиям. При этом ранее суд установил, что в момент ДТП сидевший за рулем друг Уокера серьезно превысил скорость.

Дочь актера Медоу Рейн, которой только в ноябре исполнится 17 лет, обратилась с заявлением против Porsche в суд Лос-Анджелеса. Сумма иска к немецкому бренду пока неизвестна.

В своем заявлении девушка, являющаяся единственным наследником Уокера, утверждает, что непосредственно перед аварией автомобиль, в котором тот находился, двигался со скоростью не больше 114 км/ч. В связи с этим она уверена, что причиной гибели актера стали конструктивные недостатки автомобиля.

«Суть в том, что Porsche Carrera GT — опасная машина. Она не должна находиться на улице», — заявил адвокат истицы Джефф Милам.

В иске говорится, что в Carrera GT, который способен разогнаться почти до 330 км/ч и который позиционируется компанией как гоночный автомобиль для реальной жизни, отсутствовали необходимые элементы системы безопасности. Эти элементы «могли бы предотвратить аварию — или, по меньшей мере, позволили бы Полу Уокеру выжить в катастрофе», — отмечает издание Los Angeles Times.

В частности, по мнению Медоу Уокер, ремень безопасности зажал тело актера слишком сильно, тем самым сломав ему ребра и кости таза. Из-за этого актер не смог выбраться из машины, когда она загорелась.

В свою очередь, представитель Porsche Cars в Северной Америке Кальвин Ким заявил, что не видел сообщения об иске, поэтому не будет его комментировать. «Как мы говорили ранее, мы испытываем чувство горечи, когда кто-то получает телесные повреждения в автомобиле Porsche, но мы считаем, что отчеты властей в этом случае четко постановили, что эта трагическая авария стала результатом превышения скорости», — сказал он.

Впрочем, шансы на выигрыш в суде у дочери Уокера невелики. В официальном отчете следователей, разбиравшихся в причинах аварии, указывается, что скорость спорткара в момент ДТП была гораздо выше — 151 км/ч.

Эксперты пришли к выводу, что причиной аварии стало значительное превышение скорости, а не технические дефекты.

Напомним, что Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в калифорнийском городке Санта-Кларита. Он сидел на пассажирском месте спорткара, которым управлял его друг Роджер Родас. На большой скорости водитель потерял контроль над управлением автомобиля, который развернулся на 180 градусов, после чего задел три дерева и загорелся. Водитель и пассажир получили многочисленные травмы и скончались на месте.

Трагедия произошла в тот момент, когда Уокер работал над седьмым фильмом «Форсаж». Сразу после трагедии кинокомпания Universal Pictures заявила о приостановке съемок на неопределенный срок. Позже фильм был доснят с участием младшего брата Уокера, а также компьютерных эффектов — кинолента имела оглушительный успех в кинопрокате. При бюджете в $190 млн «Форсаж-7» собрал в прокате более $1,5 млрд.

Сама Медоу Уокер унаследовала от отца $25 млн. В сентябре она объявила об учреждении благотворительного фонда в память об отце, который будет предоставлять гранты ученым-океанологам, так как актер очень интересовался этой темой.

Тем временем друг Уокера и его неизменный напарник про «Форсажу» Вин Дизель недавно поведал, какая часть культовой франшизы должна стать последней.

На своей страничке в Facebook он сделал заявление, в числе прочего, сообщив, что пообещал студии Universal закончить эпопею еще тремя фильмами. Таким образом, франшиза в конечном итоге должна будет насчитывать 10 эпизодов.

«Фанаты саги «Форсаж» — лучшие фанаты в мире. С тех пор как я стал продюсером в 2008 году, вы были со мной, давая мне неоценимую поддержку. Спасибо вам», — написал он. Кроме того, Дизель прокомментировал слухи о проблемах с поиском режиссера для очередной, восьмой по счету, серии.

«Мой партнер и коллега Нил Мориц с радостью назначил бы меня режиссером, но это слишком особенная франшиза, так что все решения должны приниматься взвешенно и обдуманно. Если говорить начистоту, ни одна кандидатура до сих пор не была предложена… не говоря уже о том, что никто еще не видел сценария», — отметил он.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Все новости