Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чем хвастаются автозвезды в соцсетях

Какие автомобильные звезды сидят в соцсетях и что они там пишут

Джереми Кларксон, Дженсон Баттон, Виталий Петров, Даниил Квят и многие другие звезды автомобильного мира любят иногда посидеть в соцсетях. Там они рассказывают о последних событиях из жизни, выкладывают фотографии и даже иногда отвечают на комментарии своих подписчиков. У многих знаменитостей число читателей исчисляется миллионами. К кому стоит подписаться и разнообразить свою ленту с друзьями и котиками, изучала «Газета.Ru».

Автозвезды, гонщики и популярные ведущие давно общаются со своей аудиторий в соцсетях. Это позволяет им быть в контакте с поклонниками и оставаться на слуху. Как звезды удивляют своих читателей и борются за их внимание, выясняла «Газета.Ru».

Кларксон теряет машины и подкалывает «Би-би-си»

Экс-ведущий популярнейшей в мире автомобильной передачи Top Gear Джереми Кларксон может похвастаться 5,5-миллионной армией преданных подписчиков в твиттере. Причем после скандала с увольнением из шоу количество его аудитории значительно возросло. Здесь поклонники британца сначала могли наслаждаться едкими шуточками в адрес руководства телеканала «Би-би-си», потом — развитием истории с увольнением, советовать, какую машину выбрать для последнего круга по знаменитому полигону Top Gear. Тут же они смогли самыми первыми узнать, что Кларксон устроился работать ведущим автошоу на Amazon.

Сейчас Кларксон охотно делится фотографиями вместе с закадычными друзьями Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем, а также видами употребляемого вместе алкоголя.

В настоящее время Кларксон наслаждается поездкой по Франции и немедленно поделился впечатлениями, написав: «О, жители Франции, знаете ли вы, какие вы на самом деле счастливые люди?». Видимо, после радости наслаждения французским бытом Джереми пожаловался, что потерял, где именно он припарковал свой арендованный автомобиль, и попросил помощи подписчиков. Веселые посты и истинный британский юмор точно не испортят вашу френд-ленту.

Никуда без шуток от Хаммонда и Мэя

Если вы добавили в список читаемых Джереми Кларксона, не стоит пренебрегать также парой его верных друзей и соведущих. У Ричарда Хаммонда есть три лошади, четыре собаки, две кошки, кролик, несколько кур и овец, а также твиттер, в котором он обычно экспрессивен и любит хорошо пошутить. Фото спящих коллег по проекту и самые неожиданные ракурсы — все тут. Примерно такое же содержание и у твиттера Джеймса Мэя — втроем они смотрятся в ленте наиболее органично.

Даня Квят: гонки и не только

Простой российский парень из Башкирии Даня Квят, который смог пробиться в «Формулу-1» и стать пилотом команды Red Bull, активно рассказывает о своей спортивной жизни в твиттере. Пишет он главным образом на английском языке, а на родном русском разве что оставляет поздравления к Новому году. Самая свежая запись датируется 26 июля, где Квят сообщает о том, что впервые поднялся на подиум Ф1.

«Ради этих моментов я живу. Это особенный момент, я посвящаю его всей нашей команде и… »

Подробностей из жизни и более личных моментов здесь не встретить, но есть выход — подписаться на Instagram гонщика, где можно увидеть фото с тренировок, из путешествий, а также посмотреть, где отдыхает Даня и с кем общается. В списке его подписчиков пока около 35 тыс. человек, но можно не сомневаться, что с новыми победами их станет больше.

Виталий Петров: гонки и дорогие автомобили

Известный российский автогонщик Виталий Петров сидит в твиттере с 2010 года. Если подписаться на блог «Выборгской ракеты», можно всегда быть в курсе происходящего в автоспорте. Хотя сейчас Петров не принимает участия в каких-либо гоночных сериях, он нередко выступает в роли спортивного обозревателя. Также здесь размещается немало тест-драйвов автомобилей марки Mercedes-Benz, с которой сотрудничает Петров. Дополнить чтение можно просмотром фотографий в Instagram, где Петрова можно увидеть как в неформальной обстановке, так и со звездами российского шоу-бизнеса. И, конечно, здесь очень много роскошных автомобилей.

Дженсон Баттон: гонки и красивая жизнь

Гонщик «Формулы-1» и будущая звезда шоу Top Gear Дженсон Баттон также не новичок в твиттере, где он прописался с 2009 года. Число его читателей достигло более 2 млн человек. И неудивительно, ведь Баттон охотно делится с ними не только подробностями своей спортивной жизни, но и личным событиями.

Так, женившись в прошлый Новый год на модели Джессике Мичибат, он сразу же выложил фотографии этого события в твиттере и инстаграме.

«Примите поздравления с Новым годом от мистера и миссис Баттон! Мы очень взволнованы перед встречей с родными и близкими в новом году! Надеюсь, вы тоже!» — написал он.

Разглядывать Instagram Баттона — одно удовольствие: тут и фото с пустынных пляжей, его путешествия на каяках, конечно же, дорогие автомобили и много изображений еды, которой балуется спортсмен, и жизни красивой счастливой пары. Пока Баттон ничего не написал по поводу инцидента с ограблением его виллы. Но больше всего его поклонников наверняка интересует, когда же он официально подтвердит, что будет работать на телевидении в качестве ведущего популярнейшей автопрограммы Top Gear.

Анастасия Трегубова: девушка и автомобили

Заглянув в фотоблог телеведущей Анастасии Трегубовой, иногда сложно понять, на что же смотреть в первую очередь — на изображения новой модели автомобиля или же на стройную блондинку.

Здесь с завидной популярностью появляются фотографии протестированных автомобилей, к каждому из которых Трегубова подбирает подходящие платья, туфли и макияж.

Если хочется разбавить свою ленту легким гламуром, смело добавляйте в список читаемых — и не пожалеете. Иногда яркие платья вовсе уступают место купальнику, а тогда и никакие машины вовсе не нужны.

Новости и материалы
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Истребитель Eurofighter могут оснастить ракетами Taurus
Ученые выяснили, зачем древние майя сожгли прах своих правителей
В ФСБ рассказали, какую информацию передавал задержанный в Осетии украинец
Карпину посоветовали не приезжать тренировать в Испанию
Все новости