Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она кричала, что у нее везде свои менты»

Агрессивную автоледи из Перми посадили на 14 суток под арест

В Перми суд арестовал на две недели Анну Ефимову, которая в ходе дорожной разборки жестоко избила другую автоледи. Агрессивную девушку, у которой никогда не было водительских прав, не остановили даже плачущие в чужой машине дети. Сообщив, что у нее есть связи в полиции, девушка уехала с места происшествия. Оказалось, силовые приемы Ефимова применяет на дорогах постоянно, нападая даже на мужчин.

Громкий скандал в Перми с участием агрессивной водительницы-спортсменки получил логическое продолжение. В среду суд приговорил нападавшую к 14 суткам административного ареста за оставление места ДТП и отправил даму в спецприемник. А в четверг стало известно, что после избиения на дороге молодой матери на глазах ее двух малолетних детей на Ефимову завели уголовное дело по статье «Побои». По ч. 2 ст. 116 УК РФ ей грозит до двух лет лишения свободы.

В ходе расследования выяснилось, что 26-летняя пермячка Анна Ефимова устраивает такие разборки на дорогах постоянно, смело применяя полученные за спортивную карьеру навыки.

Напомним, что вся Пермь была взбудоражена появившимся в интернете видео, где банальное ДТП, в которое попали обладательницы Lexus и Mazda 30 мая, обернулось кровопролитной разборкой.

Жертвой конфликта стала сотрудница пермской радиостанции Вероника Швецова, управлявшая премиальным внедорожником Lexus темного цвета.

Судя по записи с видеокамер, девушка начала перестраиваться в среднюю полосу и тем самым подрезала следующий за ней белый седан Mazda. Находящаяся в Mazda Анна Ефимова не успела среагировать и въехала в Lexus передним бампером. Но вместо того, чтобы позвонить в страховую компанию, она выскочила из машины с сотовым телефоном в руках, сделала несколько снимков и с руганью бросилась на свою обидчицу.

Как рассказала в интервью телеканалу ТВЦ сама Вероника Швецова, после нападения ее доставили в больницу с сотрясением головного мозга и сильнейшими гематомами на лице.

«Я сидела в машине, видео снимала, — рассказала Швецова. — Она подлетает, начинает махать через окно. Я уворачивалась. Ну и когда я уже вышла, она нанесла мне руками, кулаками удары по лицу, по голове. Она кричала, что я испортила ей машину, которую она только отремонтировала ».

Свидетелями этой сцены стали двое детей Вероники, сидевшие в автомобиле сзади, которые были в полном ужасе от происходящего и со слезами просили о помощи. В разговоре с прессой Вероника предположила, что Анна была пьяна, поскольку от нее сильно пахло перегаром. Кроме того, девушка просила не фотографировать место ДТП и не вызывать сотрудников ГИБДД.

«Она говорила, что это я ей поцарапала всю машину и что она меня за это посадит, якобы у нее много знакомых в органах внутренних дел.

Она кричала, что у нее свои менты»,

— рассказала Вероника.

Нанеся молодой маме множество ударов по голове и лицу, любительница совершать самосуд скрылась с места происшествия, однако пострадавшая обратилась в полицию, и оперативникам удалось отыскать дебоширку. Оказалось, что в прошлом девушка занималась тяжелой атлетикой.

Водительских прав у девушки нет и никогда не было.

Автомобиль, которым она управляла, принадлежит ее возлюбленному Решаду Абдуллаеву, который раньше работал в полиции, но уволился год назад из-за нареканий по службе. Отметим, что, по информации местного информагентства «В курсе.Ru», отец и несколько родственников Решада служили или служат в МВД.

Сразу после инцидента Анна Ефимова дала интервью нескольким СМИ, где рассказала альтернативную версию событий. От полиции, по словам Анны, она не скрывалась. Вернулась через несколько часов на место происшествия. Избитая ею женщина по-прежнему была там. Анна принесла свои извинения пострадавшей, но в прощении ей было отказано.

«Только накануне я отремонтировала свое авто, попав в аналогичную ситуацию. Сейчас я понимаю, что была не права, но в тот момент не сумела себя сдержать», — рассказала Анна.

В тот же день на своей странице «ВКонтакте» Анна принесла извинения. Кроме того, она активно участвовала в обсуждении ДТП в соцсетях в группе, посвященной Перми, и даже предлагала каждому позвонить ей на сотовый телефон, чтобы пообщаться о том, как все было на самом деле. Однако вскоре удалила свою страничку. Чего пока не сделал ее молодой человек, Решад Абдуллаев.

«Просмотрите все видео, посмотрите на самом деле, как все было, и заметите, что все, что показывают по телевизору, — это только монтаж и клевета.

На видео прекрасно видно, как водитель «Мазда» движет по среднему ряду, а водитель «Лексуса» по правому ряду, по перестроении в средний ряд водитель «Лексуса» не показал знак левого поворота и продолжил движение, в результате чего произошло ДТП…» — написал Абдуллаев на своей странице «ВКонтакте».

После того как произошедшее получило широкое освещение в СМИ, в полицию и прессу стали поступать другие жалобы на Ефимову. Выяснилось, что девушка постоянно проявляет агрессию на дорогах, но до сих пор все сходило ей с рук.

Так, менее чем за две недели до инцидента Анна напала на мужчину, который своим автомобилем создал ей помеху при выезде с парковки у магазина.

При этом мужчина просто остановился на красный сигнал светофора. Крайне агрессивная девушка вышла из своей машины и сначала нанесла несколько ударов по автомобилю Lada своего «оппонента», а когда тот вышел из машины, то и ему самому.

В ходе драки девушка вытащила из салона чужой машины телефон и разбила его, а также порвала противнику одежду и цепочку. В конечном итоге, получив сдачи, она покинула место драки пешком.

На Ефимову поступили и другие жалобы, а в местной полиции рассказали, что после инцидента с водителем Lada в отношении нее также возбудили уголовное дело.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости